Быстро ямы роются, да долго асфальт восстанавливается

yudjin

9 июля 2019, 12:17

Хвала акиматовским богам! Аллилуйя, Слава КПСС и Рухани жангыру! Я даже не знаю с какими междометьями подбрасывать вверх головной убор…

Более пяти лет понадобилось чиновникам, коммунальщикам и дорожникам, чтобы прозреть и восстановить украденную у пешеходов дорогу.

Фотохроника:








История разрушения асфальтированной дорожки к остановке СХИ от жилых домов 9 микрорайона, ТУ-10 и поликлиники банальна и традиционна для нашей реальности. Она исчезла после замены старого трубопровода на новый. Настолько новый, что ежегодно в одном и том же месте роют и что-то обновляют и обновляют. В итоге грязь поглотила весь асфальт, а наглядные картинки «3 состояния костанайской грязи» достойны войти в обновленные казахстанские учебники по физике, биологии и познанию мира.



За последнюю пятилетку письма с просьбой убрать за собой и восстановить не раз были написаны в адрес чиновников, в СМИ, на блоги и соцсети. Писали жители домов, писала известный врач Морозова и сотоварищи, писал в конце концов, я. Однажды даже нашу пешеходную дорожку разыскивали в программе "Жди меня".

Результата не было. Апофеозом превращения дороги в грязевое месиво стала минувшая весна. Подоспевшая цифровизация позволила отправить живописные виды Костаная по ватсапу в отдел ЖКХ и на
блог самого градоначальника.







Что же повлияло на удручающую многолетнюю картину не знаю, но на днях случился второй за последний месяц приступ небывалой радости для жителей и прочих пешеходов микрорайона. Асфальтированная , но безбордюрная, свеженькая, но уже местами заезженная, она явилась народу под ноги.

Смотри, радуйтесь, наслаждайтесь… пока коммунальщики в очередной раз не захотели обновить новые трубы…





Добавьте свою новость »