Форум
Обликоморале
Обязательную химическую кастрацию для насильников предложила ввести коллегия Костанайского областного суда
Гога: Вы ещё продули Марик с бывалым тоже количеством брали ))
23.08.19 15:40
Гога
Обязательную химическую кастрацию для насильников предложила ввести коллегия Костанайского областного суда
Обликоморале - Там , уважаемый , Вы ещё продули крупнее, сбился со счёта !! :-) :-)
23.08.19 15:32
Обликоморале
Обязательную химическую кастрацию для насильников предложила ввести коллегия Костанайского областного суда
Гога: Ты ещё во флуде не посчитал))
23.08.19 15:08
Гога
Обязательную химическую кастрацию для насильников предложила ввести коллегия Костанайского областного суда
maxsaf - Обликоморале - Счёт 14-8 в пользу первого . :lol: :lol: [Исправлено: Гога, 23.08.2019 - 11:56]
23.08.19 14:53
Козлов я
Обязательную химическую кастрацию для насильников предложила ввести коллегия Костанайского областного суда
maxsaf: А как насчет руки начать рубить за коррупцию? Перевезти в особо тяжкие, с полной конфискацией, без ускоренного рассмотрения и удо? Не замай! На святое покушаешься!
23.08.19 14:50
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Троутар - для людей?

9 июля 2019, 09:29

В п. Геофизик на ул. Энергетиков сделали тротутар. Но он вызывает вопросы у местных жителей.

В тротуаре предусмотрен слив, для отвода воды с дороги, но не предусмотрели способов миновать этот слив для пешеходов.

- Даже в сухую погоду пожилым людям и мамам с колясками здесь тяжело пройти, а то будет в дождь, когда там будет вода? - жалуются люди.

Добавьте свою новость »



Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние народные новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ drakon
Re: Троутар - для людей?
drakon


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 17170
Регистрация: 31.07.10
Отправлено: 09.07.19 - 11:29 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уххх, тыыы. ножки... :lol: :oops:
Профайл

§ maxsaf
Re: Троутар - для людей?
maxsaf


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3110
Регистрация: 27.05.18
Отправлено: 09.07.19 - 12:00 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть смысл вообще такое комментировать? Я хотел было пошутить, что тут по проекту доски забыли постелить, но это уже не смешно. Или это абсолютная некомпетентность всех, начиная от проектировщиков, и заканчивая приемкой, либо это настолько беспринципные распильщики орудуют, что им все по барабану, включая этот комент и все последующие. :-x
Профайл

§ drakon
Re: Троутар - для людей?
drakon


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 17170
Регистрация: 31.07.10
Отправлено: 09.07.19 - 12:11 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эххх! Еде мои 35 лет?... :lol: :oops:
Профайл

§ Butch
Re: Троутар - для людей?
Butch


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 98
Регистрация: 17.04.19
Отправлено: 09.07.19 - 12:24 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Или это абсолютная некомпетентность всех

Включая, но не ограничиваясь, оператором камеры мобильного телефона. Называется, как правило, "не знаю но мнение имею", или " я, я свидетель! А что случилось?!".
Есть некоторая вероятность того, что этот самый "тротуар для людей" есть ни что иное как техническая полоса, предназначенная для проведения работ по обслуживанию дороги и этого самого слива, а не для прохода "пожилых и мамов с колясками". Как одна из опций - тротуар возможно находится на другой стороне улицы.
Профайл

§ Козлов я
Re: Троутар - для людей?
Козлов я


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 374
Регистрация: 25.11.16
Отправлено: 09.07.19 - 12:30 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Там есть еще одна новость. По той же улице, возле магазина "Ритм", поставили огромный памятник СТУЛУ! Наверно, с прицелом на будущее для акима. :-) Симпатичненько. :lol:
Профайл

§ drakon
Троутар - для людей?
drakon


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 17170
Регистрация: 31.07.10
Отправлено: 09.07.19 - 12:33 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
поставили огромный памятник СТУЛУ!

Стулу? В каком смысле?... :lol: :oops:
Профайл

§ Butch
Re: Троутар - для людей?
Butch


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 98
Регистрация: 17.04.19
Отправлено: 09.07.19 - 12:34 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Стулу? В каком смысле?...

Да кучу навоза видать высыпали :lol:
Профайл

§ Козлов я
Троутар - для людей?
Козлов я


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 374
Регистрация: 25.11.16
Отправлено: 09.07.19 - 12:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В смысле,что там поставили в новом парке ОГРОМНЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ СТУЛ высотой метра три.
Профайл

§ лимон
Троутар - для людей?
лимон


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1013
Регистрация: 21.11.16
Отправлено: 09.07.19 - 12:42 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
поставили огромный памятник СТУЛУ


название памятнику уже есть?
Профайл

§ yudjin
Троутар - для людей?
yudjin


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 6071
Регистрация: 19.07.08
Отправлено: 09.07.19 - 12:46 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:
название памятнику уже есть?

может Орындык-батыр ;-)
Профайл

§ alex_60
Троутар - для людей?
alex_60


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 4709
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 09.07.19 - 12:50 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Стулу?


а чем мы хуже Европы.
в Женевском озере в Швейцарии вилка стоит высотой восемь метров.
так что стул маловат вообще то будет..
Профайл

§ лимон
Троутар - для людей?
лимон


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1013
Регистрация: 21.11.16
Отправлено: 09.07.19 - 12:54 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
может Орындык-батыр


предлагаю : за большое дело/дела - можно сесть/присесть на большой стул

предлагайте свои варианты
:lol:
Профайл

§ Козлов я
Троутар - для людей?
Козлов я


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 374
Регистрация: 25.11.16
Отправлено: 09.07.19 - 13:06 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверно, памятник Отр-батыру... :lol:

[Исправлено: Козлов я, 09.07.2019 - 13:13]
Профайл

§ Butch
Re: Троутар - для людей?
Butch


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 98
Регистрация: 17.04.19
Отправлено: 09.07.19 - 13:20 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:
название памятнику уже есть?

"малая-архитектурная-форма-в-виде-деревянного-стула". Или некое символически-отвлечённое наименование объекта настолько принципиальная и необходимая вещь?
Профайл

§ ГИП
Троутар - для людей?
ГИП


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 1268
Регистрация: 25.05.09
Отправлено: 09.07.19 - 16:26 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf: Или это абсолютная некомпетентность всех, начиная от проектировщиков, и заканчивая приемкой, либо это настолько беспринципные распильщики орудуют


Граница работ по устройству тротуара, согласно проекта по "Реконструкции ул.Энергетиков от Рудненской трассы до ул.Абая п.Амангельды г.Костанай" (положительное заключение №12-0361/17 от 13.07.2017г. филиала РГП «Госэкспертиза» по Костанайской области) заканчивается на примыкании с ул. Абая.
Как раз на примыкании с ул. Абая тротуар расположен вдоль кромок закругления проезжей части. Далее участок тротуара, как указан на видео, вдоль территории бывшей СевКазГеологии (справа) до бывшего разворотного места маршрута автобуса №18 (до съезда на территорию МК-58) – это уже дополнительные работы при реконструкции, не предусмотренные проектной документацией. И это как раз тротуар, а не какая-либо техническая полоса вдоль края проезжей части по некой вероятности от помощника акимата Butch (типа простынкина).

Проектом реконструкции ул.Энергетиков не предусмотрено ни каких широких технических полос вдоль края проезжей части, имеется только технологическая полоса вдоль бордюра на краю проезжей части шириной 60 сантиметров (!). Понятно, что Заказчик решил доустроить тротуар от ул. Абая дальше по ул. Энергетиков. Не понятно почему изначально в проекте этого предусмотреть не захотел?

А вот на тротуаре, на месте водосброса с проезжей части, вполне возможно было бы положить небольшую по толщине и размерам ж/б плиту. Габариты плиты по ширине - от внешнего края тротуара и до установленного ограждения перильного типа. Расстояния от имеющегося ограждения и до кромки проезжей части предостаточно, чтобы обеспечить отвод воды под устраиваемой тротуарной ж/б плитой над водосбросом, только иногда нужно будет прочищать такой водосброс от возможного мусора.


План ул. Энергетиков, снизу слева - рудненская трасса, сверху справа - ул. Абая.

[Исправлено: ГИП, 09.07.2019 - 13:55]
Профайл