Форум
Ваш земляк
Как дрон помог найти пропавших овец полицейским в Костанайской области
Брат покупал себе,для работы.Один из самых навороченных,с камерой 4К.Лет пять назад,если не ошибаюсь.Но даже тогда они столько не стоили.
17.10.19 03:24
Ваш земляк
Флуд и оффтопик (часть 4)
Гога: ударник капиталистического труда Клавиатурного.
17.10.19 03:13
Ваш земляк
Флуд и оффтопик (часть 4)
Vital: А зачем? Бить будешь?)) предупреждаю, у меня чёрный пояс по домино. Почему ты так решил?!Просто хотелось общения в реале.Ведь все мы здесь,в Интернете,немножечко не те,какие на самом деле.
17.10.19 03:11
Гога
Зачем нам столько «лежачих»?
Если редакция отправляла запрос , и там также указаны улицы , как и в заметке - имею ввиду тот же порядок . И руководитель отдела ЖКХ Алексей ТАРАСОВ просто ответил ,и не учел расположения улиц ,...
17.10.19 01:33
Гога
Зачем нам столько «лежачих»?
a.radikal.ru - Где , кто , кого пересекает ?? Ленинградская и Садовая - перпендикулярны !!!А Ленинградская и Сибирская --- параллельны . Смотрите карту . Или я чего - то не понимаю?? А Максим...
17.10.19 01:22
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 
 

Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае

Георгий ГОВОРОВ

14 мая 2019, 16:29 |  Происшествия

Проишествие произошло вчера, 13 мая, на перекрестке улиц Амангельды и Дулатова около 18:45.

Кадр из видео

- Девочка находится в травмотологическом отделении детской областной больницы, - сообщила специалист по связям с общественностью Костанайской областной больницы Ксения ЖИЛКИБАЕВА. - У пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и множественные ушибы.

Видео с места ДТП "НГ" прислал очевидец. По его словам, школьница переходила дорогу на пешеходном перекрёстке. За рулём машины находилась женщина, которую также увезли на скорой помощи.

- Наезд на девочку 2006 г. р. совершил белый автомобиль марки Kia Sportage, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе департамента полиции Костанайской области. - После того, как специалисты смогут дать точную оценку состояния пострадавшей, действия водителя будут квалифицированы в соответствующую статью.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ Серый волк
Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
Серый волк


(Пользователи)
Сообщений: 10709
Регистрация: 19.08.08
Отправлено: 14.05.19 - 18:50 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даже на видео человека, который похоже первый раз попытался что-то снять на камеру, заметно, что перехода как такового тут нет. Есть его имитация с устаревшим знаком и полностью отсутствующей разметкой.
Из всех многочисленных мер безопасности, дублирующих и показывающих многократно водителю преход и быть внимательным, скорее всего только один убогий знак.
Очередной вопрос, полиция работает только по выему взяток и штрафов и опасные не соответствующие нормам переходы убийцы её не интересуют?
Безопасность переходов никогда не исследовалась, или была только на бумаге?

О чинушах коррумпированных, которые в городе только тырят, включая на краске разметки, уже много раз сказано - место им в тюрьме.

[Исправлено: Серый волк, 14.05.2019 - 15:53]
Профайл

§ Змея Подколодная
Re: Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
Змея Подколодная


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 759
Регистрация: 02.07.13
Отправлено: 14.05.19 - 20:04 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
что перехода как такового тут нет.

На видео четко видно знак пешеходного перехода.
Цитата:
один убогий знак.

Нормальный знак. А что еще водителям нужно,чтобы они прекратили давить людей? Разметку? Они знаки не видят,а тут разметка какая то.
Профайл

§ Горожанин_kst
Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
Горожанин_kst


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1431
Регистрация: 06.10.16
Отправлено: 14.05.19 - 22:42 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:

Да разметку!
Часто и густо у нас пешеходные переходы сразу за автобусной остановкой. Автобус встал на остановке, а знак не видно!
По поводу этих переходов у автобусных остановок сколько уже говорено, никому дела нет! Встанет автобус, а ты угадай на остановке он просто стоит, или пешехода пропускает. Потому как карманов нет, он слегка повернул к обочине...иии!!!
Прав Серый! Убого всё у нас устроено, не для людей. А чего ещё от страны третьего мира ждать?!Тумба-Юмба, нам бы только стольные грады переименовывать, а обустраивать их для людей...?! Скучно

[Исправлено: Горожанин_kst, 14.05.2019 - 22:44]
Профайл

§ seroff
Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
seroff


(Пользователи)
Сообщений: 277
Регистрация: 28.04.14
Отправлено: 14.05.19 - 22:56 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я думаю про остановки на ц.рынке не стоит напоминать там всё куплено и стоянка автобусов на пешеходке тоже жол пол не реагирует вообще вот и коррупция
Профайл

§ Сыкымы
Re: Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
Сыкымы


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1004
Регистрация: 26.02.17
Отправлено: 14.05.19 - 23:31 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Часто и густо у нас пешеходные переходы сразу за автобусной остановкой. Автобус встал на остановке, а знак не видно!

Нет там автобусных остановок - ни на Амангельды, ни на Дулатова... И знак отлично виден...
Профайл

§ Горожанин_kst
Re: Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
Горожанин_kst


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1431
Регистрация: 06.10.16
Отправлено: 15.05.19 - 07:42 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:

Разговор за город, не за этот переход, проедьтесь по микрорайон.
Здесь разметка необходима ПО ПРАВИЛАМ, не только знак.
Но проще же проблему заболтать?
Профайл

§ директор пляжа
Re: Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
директор пляжа


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 264
Регистрация: 08.08.18
Отправлено: 15.05.19 - 09:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сколько школьников еще должны сбить, чтобы их яжматери вбили в их пустые головы
- посмотри налево, потом направо, убедись что тебя пропускают, а потом переходи!
а не лезь под машину, по-диагонали, лишь бы она перед тобой затормозила!
Жаль девочку, но не менее жаль ее родителей,
а еще больше жаль женщину-водителя.
Профайл