Форум
drakon
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
Victor Yang: Я в этом очень сильно не уверен. А в остальном сильно - уверен... :lol:
24.05.19 13:24
Victor Yang
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
elektron: этот дяденька был бы думаю тоже не против того, что бы его вместо того как в кусты, в машину бы посадили и отвезли в приют. Я в этом очень сильно не уверен.
24.05.19 13:19
elektron
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
Victor Yang: Посадить человека насильно в машину, если он ничего не нарушал - таки нарушение даже в Германии. В чём насилие? Если человек сам не в состоянии? :-x В случае с моей мамой, всё было...
24.05.19 13:15
Victor Yang
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
elektron: Я просто о помощи, оказание которой полагаю даже в Казахстане, не является нарушением. Посадить человека насильно в машину, если он ничего не нарушал - таки нарушение даже в Германии. И...
24.05.19 13:06
elektron
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
Victor Yang: Я просто о помощи, оказание которой полагаю даже в Казахстане, не является нарушением.
24.05.19 12:52
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае

Георгий ГОВОРОВ

14 мая 2019, 16:29 |  Происшествия

Проишествие произошло вчера, 13 мая, на перекрестке улиц Амангельды и Дулатова около 18:45.

Кадр из видео

- Девочка находится в травмотологическом отделении детской областной больницы, - сообщила специалист по связям с общественностью Костанайской областной больницы Ксения ЖИЛКИБАЕВА. - У пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и множественные ушибы.

Видео с места ДТП "НГ" прислал очевидец. По его словам, школьница переходила дорогу на пешеходном перекрёстке. За рулём машины находилась женщина, которую также увезли на скорой помощи.

- Наезд на девочку 2006 г. р. совершил белый автомобиль марки Kia Sportage, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе департамента полиции Костанайской области. - После того, как специалисты смогут дать точную оценку состояния пострадавшей, действия водителя будут квалифицированы в соответствующую статью.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ Серый волк
Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
Серый волк


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 10142
Регистрация: 19.08.08
Отправлено: 14.05.19 - 18:50 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даже на видео человека, который похоже первый раз попытался что-то снять на камеру, заметно, что перехода как такового тут нет. Есть его имитация с устаревшим знаком и полностью отсутствующей разметкой.
Из всех многочисленных мер безопасности, дублирующих и показывающих многократно водителю преход и быть внимательным, скорее всего только один убогий знак.
Очередной вопрос, полиция работает только по выему взяток и штрафов и опасные не соответствующие нормам переходы убийцы её не интересуют?
Безопасность переходов никогда не исследовалась, или была только на бумаге?

О чинушах коррумпированных, которые в городе только тырят, включая на краске разметки, уже много раз сказано - место им в тюрьме.

[Исправлено: Серый волк, 14.05.2019 - 15:53]
Профайл

§ Змея Подколодная
Re: Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
Змея Подколодная


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 626
Регистрация: 02.07.13
Отправлено: 14.05.19 - 20:04 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
что перехода как такового тут нет.

На видео четко видно знак пешеходного перехода.
Цитата:
один убогий знак.

Нормальный знак. А что еще водителям нужно,чтобы они прекратили давить людей? Разметку? Они знаки не видят,а тут разметка какая то.
Профайл

§ Горожанин_kst
Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
Горожанин_kst


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1372
Регистрация: 06.10.16
Отправлено: 14.05.19 - 22:42 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:

Да разметку!
Часто и густо у нас пешеходные переходы сразу за автобусной остановкой. Автобус встал на остановке, а знак не видно!
По поводу этих переходов у автобусных остановок сколько уже говорено, никому дела нет! Встанет автобус, а ты угадай на остановке он просто стоит, или пешехода пропускает. Потому как карманов нет, он слегка повернул к обочине...иии!!!
Прав Серый! Убого всё у нас устроено, не для людей. А чего ещё от страны третьего мира ждать?!Тумба-Юмба, нам бы только стольные грады переименовывать, а обустраивать их для людей...?! Скучно

[Исправлено: Горожанин_kst, 14.05.2019 - 22:44]
Профайл

§ seroff
Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
seroff


(Пользователи)
Сообщений: 245
Регистрация: 28.04.14
Отправлено: 14.05.19 - 22:56 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я думаю про остановки на ц.рынке не стоит напоминать там всё куплено и стоянка автобусов на пешеходке тоже жол пол не реагирует вообще вот и коррупция
Профайл

§ Сыкымы
Re: Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
Сыкымы


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 891
Регистрация: 26.02.17
Отправлено: 14.05.19 - 23:31 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Часто и густо у нас пешеходные переходы сразу за автобусной остановкой. Автобус встал на остановке, а знак не видно!

Нет там автобусных остановок - ни на Амангельды, ни на Дулатова... И знак отлично виден...
Профайл

§ Горожанин_kst
Re: Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
Горожанин_kst


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1372
Регистрация: 06.10.16
Отправлено: 15.05.19 - 07:42 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:

Разговор за город, не за этот переход, проедьтесь по микрорайон.
Здесь разметка необходима ПО ПРАВИЛАМ, не только знак.
Но проще же проблему заболтать?
Профайл

§ директор пляжа
Re: Школьницу сбили на пешеходном переходе в Костанае
директор пляжа


(Пользователи)
Сообщений: 127
Регистрация: 08.08.18
Отправлено: 15.05.19 - 09:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сколько школьников еще должны сбить, чтобы их яжматери вбили в их пустые головы
- посмотри налево, потом направо, убедись что тебя пропускают, а потом переходи!
а не лезь под машину, по-диагонали, лишь бы она перед тобой затормозила!
Жаль девочку, но не менее жаль ее родителей,
а еще больше жаль женщину-водителя.
Профайл