Форум
drakon
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
Victor Yang: Я в этом очень сильно не уверен. А в остальном сильно - уверен... :lol:
24.05.19 13:24
Victor Yang
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
elektron: этот дяденька был бы думаю тоже не против того, что бы его вместо того как в кусты, в машину бы посадили и отвезли в приют. Я в этом очень сильно не уверен.
24.05.19 13:19
elektron
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
Victor Yang: Посадить человека насильно в машину, если он ничего не нарушал - таки нарушение даже в Германии. В чём насилие? Если человек сам не в состоянии? :-x В случае с моей мамой, всё было...
24.05.19 13:15
Victor Yang
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
elektron: Я просто о помощи, оказание которой полагаю даже в Казахстане, не является нарушением. Посадить человека насильно в машину, если он ничего не нарушал - таки нарушение даже в Германии. И...
24.05.19 13:06
elektron
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
Victor Yang: Я просто о помощи, оказание которой полагаю даже в Казахстане, не является нарушением.
24.05.19 12:52
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления

«Главное, что молодое поколение проникается духом Победы и гордостью за дедов и прадедов»
9 мая 2019, 11:53 |  Мнения

К Дню Победы во многих городах и селах области проходят мероприятия, посвященные этой святой для нас теме. Концерты, встречи с ветеранами, закладки скверов и парков. Но для меня стала полной неожиданностью новость, что в Карасуском районе вот уже четверть века проводятся велопробеги в поселки, где есть памятники воинам-освободителям.

До сего года эти пробеги проходили благодаря частной инициативе ветерана спорта Бориса Даниярова, настоящего подвижника здорового образа жизни. Местные власти ребятам препятствий не чинили.

В прошлом году в районе организовалась ячейка КНПК. В нее вошли инициативные люди, которые решили поддержать усилия Даниярова. И в этом году велопробег проходил уже три дня. Его участники, а это ребята и девчата в возрасте от 12 лет и старше, посетили 6 поселков, где их встречали жители, проводились митинги. Ребята приводили в порядок памятники, ведь некоторые из них стоят в пустеющих селах.

Надо сказать, на участников пробега выпала немалая нагрузка. В последний день они проехали 30 км до с. Майское и столько же обратно, причем обратный путь проходил при сильнейшем встречном ветре. Зато в райцентре, у памятника воинам-землякам, собралась общественность, играла музыка, прибыли гости из обкома КНПК. Вообще, ребят ждали, это было неожиданно для них, потому вдвойне приятно. А гости привезли дипломы и памятные свидетельства, активистам были вручены медали. Своими мыслями о Дне Победы поделились ветераны труда и спорта, участники локальных войн, руководство областной организации КНПК, районного акимата.

По большому счету не важно, кто поддерживает подобные инициативы, какая партия. Главное, что молодое поколение, получающее весьма скудные сведения о Великой Отечественной из современных учебников, проникается духом Победы и гордостью за своих дедов и прадедов, ценою жизни отстоявших свободу и независимость Родины.

Это особенно важно, когда в мире идет целенаправленное извращение истории, пересмотр итогов Второй мировой войны. Сегодня можно услышать, что войну начал Советский Союз, а выиграли ее Соединенные Штаты, что Сталин был слабым и рефлексирующим руководителем страны, а маршал Жуков олицетворял бездарность военного руководства, что советские солдаты были трусоваты и целыми армиями сдавались в плен, что при взятии Берлина было неоправданно много жертв, что после окончания боев вся Советская армия ринулась мародерствовать и насиловать немок. Только на один вопрос не знает ответа Запад: как при таком руководстве полуголодная, полураздетая, вооруженная винтовкой Мосина образца 1891 года армия СССР разгромила лучшую армию мира, на которую работала вся промышленность Европы?

В свете нынешней ситуации в мире просто необходима идеологическая работа с населением, особенно с молодежью, которая «благодаря» проводимой в стране политике живет без руля и ветрил, поклоняется только материальным ценностям и не особенно заморачивается мыслями о работе на благо Отечества, о патриотизме. А, как известно, природа не терпит пустот, они заполняются фальшивками.

Самое время властям от парадных мероприятий по самовосхвалению перейти к кропотливой разъяснительной и воспитательной работе. Уверен, ветераны их поддержат.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ Анатолий Сальник
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
Анатолий Сальник


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 179
Регистрация: 23.01.19
Отправлено: 09.05.19 - 14:08 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слишком упрощённый взгляд на историческое событие. Причина, по которой нацисты напали на СССР - то, что сталин расстрелял генералитет армии. Например, на начало войны Рокоссовский сидел в тюрьме и ему переломали рёбра, раздробили пальцы рук добиваясь от него признания, что он враг народа. Именно поэтому десятки миллионов жертв на совести сталина. Войны могло не быть. У Гитлера не было ресурсов для ведения войны с СССР и никогда не могло быть. Сталин предоставил ему момент для начала войны.

Этот горе дипломат считал, что Германия не развяжет войну и предполагал, что он первый нападёт на Германию. Поэтому армия не отрабатывала на учениях действия в обороне. Граница не имела инженерных защитных сооружений. Техника была разобрана, а командный состав в отпусках. Разведка СССР докладывала о начале войны. Германия разработала и довела до сталина свою дезинформацию. Сталин не поверил своим разведчикам, а повёлся на нацистскую "дезу".

Только народ заслужил этот праздник - День Победы.
Профайл

§ таноми52
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
таноми52


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 728
Регистрация: 08.02.17
Отправлено: 09.05.19 - 14:37 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:
Причина, по которой нацисты напали на СССР - то, что сталин расстрелял генералитет армии.



"Слишком упрощённый взгляд на историческое событие"! Вопиюще упрощённый!
Профайл

§ alex_60
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
alex_60


(Пользователи)
Сообщений: 3448
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 09.05.19 - 16:37
Комментарий удален модератором.
Профайл

§ Анатолий Сальник
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
Анатолий Сальник


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 179
Регистрация: 23.01.19
Отправлено: 09.05.19 - 16:54 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вопиюще упрощённый!


У меня, понятно, сформировался ограниченный взгляд на военную тему во время офицерской службы на горячей границе СССР. Больше охраняли иностранцев и общались с ними. После того, как указана упрощённость моих взглядов, должна присутствовать расшифровка моих ошибок с ваших позиций из вашего армейского опыта. Без этого, такие оценки звучат типа "ты дурак". Распространённое здесь явление. Поправьте те знания, которые я получил по тактике от полковника, участника ВОВ, Героя Советского Союза.

[Исправлено: Анатолий Сальник, 09.05.2019 - 17:00]
Профайл

§ alex_60
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
alex_60


(Пользователи)
Сообщений: 3448
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 09.05.19 - 17:04
Комментарий удален модератором.
Профайл

§ таноми52
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
таноми52


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 728
Регистрация: 08.02.17
Отправлено: 09.05.19 - 17:21 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:
расшифровка моих ошибок с ваших позиций из вашего армейского опыта.


Только обладающие армейским опытом имеют право возражать Вам?

Тема ВЕЛИКОЙ Отечественной войны настолько глубока, обширна и т.п., что ей
маловато места на площадке НГ... Да и кому интересны обывательские оценки этого исторического события, перекроившего мир, тогда как историками и участниками написаны об этом тысячи томов, даны тысячи оценок причинам, обстоятельствам, ходу и последствиям? Если только самим обывателям...
Профайл

* elektron
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
elektron


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 2962
Регистрация: 10.10.17
Отправлено: 09.05.19 - 18:06 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:

Вы опять путаете истины в вашем умозаключении с реальностью, о которой сегодня если кто и знает, то больше понаслышке. Каждый имеет право на самовыражения. Но у вас это получается, как утверждение, Вы так знаете и так это есть, что в корне не верно. Может и имеет быть факт место в жизни вами описуемый. Но также нельзя отрицать и самоотверженности и как результат победы, всего народа. Эта победа была бесценна. А для дисскусии площадка НГ маловата,с Таноми52 согласен.
Профайл

§ alex_60
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
alex_60


(Пользователи)
Сообщений: 3448
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 09.05.19 - 18:41 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Таноми52 согласен.


А со мной согласен?
Или нет?
Я тоже два раза мнение высказал по теме.
Профайл

* drakon
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
drakon


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 16328
Регистрация: 31.07.10
Отправлено: 09.05.19 - 18:53 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
А со мной согласен?

Алекс, Я - согласен... :-o
Профайл

§ alex_60
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
alex_60


(Пользователи)
Сообщений: 3448
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 09.05.19 - 18:57 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Я - согласен


Я в этом был уверен.
Профайл

§ Ваш земляк
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
Ваш земляк


(Пользователи)
Сообщений: 2017
Регистрация: 17.12.09
Отправлено: 10.05.19 - 03:29 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:
Войны могло не быть. У Гитлера не было ресурсов для ведения войны с СССР и никогда не могло быть. Сталин предоставил ему момент для начала войны.

Советую посмотреть "Большую Игру" Михаила Леонтьева. Там многие ответы на вопросы, кто и зачем начинал войны. Очень познавательно. Гитлер был просто пешкой...
Профайл

§ Victor Yang
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
Victor Yang


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 11560
Регистрация: 08.08.10
Отправлено: 10.05.19 - 09:08 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:
Разведка СССР докладывала о начале войны.

Я у Радзинского читал обратное - перед началом войны СССР следил за... немецкими баранами - если бы их начали массово стричь на полушубки, готовясь к русским морозам, - нужно готовиться к войне. Но у Гитлера был блицкриг и захватить СССР он собирался раньше чем наступит зима.
Профайл

§ Анатолий Сальник
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
Анатолий Сальник


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 179
Регистрация: 23.01.19
Отправлено: 10.05.19 - 10:50 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я у Радзинского читал обратное ... у Гитлера был блицкриг Цитата:


Обратного не вижу. Действительно планировался Блицкриг. Он проигрывал в человеческих ресурсах, энергоресурсах. Потому и рвался в Баку. Потому и мог рассчитывать только на молниеносные действия. И то не по своей воле. Ему, не подготовленному, приказали его спонсоры. И сегодня пытаются стравить Россию и Германию. Так устраняются конкуренты и БАНКИ обогащаются безмерно. Всё по кругу идёт.


Цитата:
у вас это получается, как утверждение Цитата:



Ни в коем случае. Считаю, что утверждать можно только применяя математику. Всё остальное – мнения. Я понимаю, что подставляюсь. Ничего фатального. Общение развивает социальное мышление. Без этого можно оказаться неудачником по жизни.

Цитата:
Только обладающие армейским опытом имеют право возражать Вам? Цитата:



Я такого не утверждаю. Наоборот, я и прошу возражать. Всё же опыт имеет значение. Я никогда не буду писать о том, как правильно носить бюстгальтер. В прежние времена наша развёрнутая воинская часть отбыла на полигон. В гарнизоне остались кадрированные части и гражданские. Вооружённые отряды из-за границы по подземным переходам подошли к городку и завязался бой с солдатиками, которые не имели достаточного опыта для боевых действий. Благо в это время в городок возвращался с полигона танковый полк. Дальше всё понятно. Т. е. на практике видно, что слабость порождает провокации.
Поэтому я и считаю, что Германию спровоцировала слабостью армии.

[Исправлено: Анатолий Сальник, 10.05.2019 - 10:51]
Профайл

§ Валентин
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
Валентин


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 7552
Регистрация: 23.12.06
Отправлено: 10.05.19 - 12:37 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Я у Радзинского читал обратное -


Осмелюсь порекомендовать: https://oper.ru/news/read.php?t=1051617278
Там Егор Яковлев очень, очень хорошо рассказывает по теме.
Профайл

* elektron
Аркадий ДЕНИСОВ: Навело на размышления
elektron


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 2962
Регистрация: 10.10.17
Отправлено: 12.05.19 - 10:16 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
А со мной согласен? Или нет? Я тоже два раза мнение высказал по теме.

Алекс, на оба твои не однозначно красные мнения, мне абсолютно нечего возразить ;-)
Профайл