Летать или не летать на SSJ-100

Анатолий Сальник

6 мая 2019, 19:31

В РК и России полёты на SSJ -100 не приостановлены. Тогда как конструкторы самолётов высказывают другое мнение.

Авиаэксперт, бывший конструктор ОКБ «Сухой» Вадим Лукашевич назвал первопричиной произошедшего техническую неисправность самолета. Он призвал приостановить полеты SSJ-100.

«Попадание молнии в самолёт привело к выводу из строя всей автоматики. Однако попадание молнии не должно приводить к таким последствиям. Именно поэтому сейчас все SSJ должны прекратить летать до выяснения причин катастрофы и проведения необходимых доработок с точки зрения электрики.

С другой стороны, лётчики понимали, что они летят в грозовой фронт, они могли задержать вылет. Тем не менее, пилоты приняли решение на вылет.

Аэропорт был не готов. Почему не было пожарных машин? Самолёт почти весь успевает сгореть, а потом появляется пожарная машина.

Не исключено, что жертв катастрофы могло бы быть меньше, если ли бы пассажиры не бросились спасать свои вещи. То, что пассажиры передних мест умудрились вытащить даже чемоданы — это скотство полное, им теперь эти грехи не замолить, хотя они могут и не понимать, что они сотворили, это натура человеческая» — возмутился Лукашевич.

Добавьте свою новость »