А воз и ныне там (почти как у классика). Продолжение вып. от 13.04.2019г., "в Костанай-2 ЧС местного масштаба"

Yuriy41

6 мая 2019, 19:30

23 апреля рабочие ТОО "Темиржолсу-Костанай" всё-таки нашли и устранили причину утечки водопроводной воды. Казалось бы, нужно только радоваться, потому что проблемы позади! Но проблем только добавилось: поскольку источником подтопления оказалась прохудившаяся водопроводная труба, проходящая вблизи от другой водопроводной линии, от которой металлопластиковая труба идёт в мою квартиру.

1). Для ремонта аварийной трубы повредили мою трубу, после чего с помощью фитингов для металлопластиковых труб под землей соединили новый отрезок со старым (очень надеюсь, что долго продержится);

2). Не устранена одна из главных проблем, о которой было написано ещё 13.04.2019 г. Во время порыва водопроводной трубы в канализацию стекала вода вместе с песком, забив оным канализационные трубы напрочь, из-за чего нечистоты из канализации выходят наверх (так же как и в апреле, превращая всё в болото). Руководство вышеуказанного ТОО, ранее обещавшее устранить все последствия аварии, теперь пытается само устраниться от выполнения своей работы.

По всей видимости невозможно навести порядок в коммунальных службах, если даже Первому Президенту Н.Назарбаеву перед уходом с поста не удалось с этим справиться!
Вот и получается как в басне у Крылова «а воз и ныне там».

Добавьте свою новость »