Остались без холодной воды

Алексей n-34

3 мая 2019, 07:45

В субботу, 27 апреля 2019 года, в связи с поломкой на магистрали холодной воды её отключили в доме № 35 по ул. Мауленова в Костанае. Мы решили, что начнется новая неделя и поломку устранят, но не тут-то было.

"Костанай-Су" заявило, что данный участок трубопровода не находится у них на балансе, и они её будут ремонтировать только лишь на платной основе, за счет жителей. Мы обращаемся в акимат, оттуда нас опять направляют в "Костанай-Су", слышим опять тот же ответ, что и первый раз. Либо, как они сказали, разговаривайте со своим КСП, пусть они оплачивают. Последние же, в свою очередь, уже платили им.

Примерно полгода назад была аналогичная авария.

Нам никто не может ответить на главный вопрос - когда нам дадут холодную воду? В доме живет много семей с детьми школьного возраста и младше, а также пожилые люди, некоторым даже тяжело спуститься во двор за водой, которую нам подвозят на машине, а главное - что привозят её в рабочий период, с 17:00 до 18:00, когда основная часть жильцов находится на работе.

Возникает еще один вопрос - как так получилось, что у государственной организации, которая отвечает за водоснабжение всего города, не стоит на балансе участок водопровода? А ведь за воду оплачиваем мы им, и наверняка в стоимость уже заложены расходы не только по очищению воды , но и проведения ремонтных работ...

Также становится страшно, что если в ближайшее время данная проблема не решится, то вскоре по планам и горячую воду отключат на опрессовку.... 

Добавьте свою новость »