Форум
Ваш земляк
Как дрон помог найти пропавших овец полицейским в Костанайской области
Брат покупал себе,для работы.Один из самых навороченных,с камерой 4К.Лет пять назад,если не ошибаюсь.Но даже тогда они столько не стоили.
17.10.19 03:24
Ваш земляк
Флуд и оффтопик (часть 4)
Гога: ударник капиталистического труда Клавиатурного.
17.10.19 03:13
Ваш земляк
Флуд и оффтопик (часть 4)
Vital: А зачем? Бить будешь?)) предупреждаю, у меня чёрный пояс по домино. Почему ты так решил?!Просто хотелось общения в реале.Ведь все мы здесь,в Интернете,немножечко не те,какие на самом деле.
17.10.19 03:11
Гога
Зачем нам столько «лежачих»?
Если редакция отправляла запрос , и там также указаны улицы , как и в заметке - имею ввиду тот же порядок . И руководитель отдела ЖКХ Алексей ТАРАСОВ просто ответил ,и не учел расположения улиц ,...
17.10.19 01:33
Гога
Зачем нам столько «лежачих»?
a.radikal.ru - Где , кто , кого пересекает ?? Ленинградская и Садовая - перпендикулярны !!!А Ленинградская и Сибирская --- параллельны . Смотрите карту . Или я чего - то не понимаю?? А Максим...
17.10.19 01:22
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 
 

Два инцидента с самолетами произошло в Костанае

18 апреля 2019, 09:03 |  Происшествия

Колеса самолета "Эйр Астаны" просели в асфальт после посадки в аэропорту в Костанае. Инцидент произошел 17 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

 

Фото: ©Tengrinews.kz

"Воздушное судно Airbus A320 P4-KBE, эксплуатируемое авиакомпанией "Эйр Астана", после посадки в аэропорту и производства руления по аэродрому просело колесами левой стойки шасси в асфальтовое покрытие рулежной дорожки", - сообщили в министерстве.

Фото: ©Tengrinews.kz

Пострадавших нет. Проводится внутреннее расследование.

В Комитете гражданской авиации отметили, что перед посадкой самолета производились работы по очистке искусственной взлетно-посадочной полосы и перрона. Поручено срочно провести необходимые работы с привлечением специализированной организации по исследованию перрона на предмет прочности и выявлению причин проваливания воздушного судна.

"В настоящее время акиматом Костанайской области производятся работы по реконструкции аэродрома. На той части перрона, где произошел инцидент, работы по усилению не производились", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что с июня 2019 года предусматривается усиление и укладка нового асфальтобетонного покрытия взлетно-посадочной полосы. Срок завершения реконструкции - декабрь 2019 года. На данный период на 80 процентов завершены работы по обустройству и расширению перрона непосредственно к аэровокзальному комплексу.

Позже произошел второй за день инцидент с самолетом "Эйр Астана". Об этом рассказал директор департамента по корпоративным коммуникациям авиакомпании Тлек Абдрахимов.

Фото: ©Tengrinews.kz

Сообщается, что самолет Boeing 757, выполнявший перегоночный рейс из Нур-Султана в Костанай, после посадки в аэропорту Костаная сошел с рулежной дорожки и увяз правой стойкой шасси в грунте.

"Самолет направлялся для доставки инженеров и запчастей, а также вывоза пассажиров рейса КС 336 по направлению Костанай - Нур-Султан", - пояснили в авиакомпании.

По информации Комитета гражданской авиации, инцидент произошел в 18.00. На место будет направлена специальная комиссия для выяснения обстоятельств.

Фото ДЧС КО


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ maxsaf
Re: Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
maxsaf


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3432
Регистрация: 27.05.18
Отправлено: 18.04.19 - 09:18 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ща немцы побегут билеты сдавать обратно в кассы. :lol:
Профайл

§ arman_kst
Re: Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
arman_kst


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 357
Регистрация: 28.05.18
Отправлено: 18.04.19 - 09:20 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До сих пор снежок. На юге тепло.
Делайте нормальный ремонт на полосе
Профайл

§ Сабыр
Re: Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
Сабыр


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 252
Регистрация: 30.05.18
Отправлено: 18.04.19 - 10:16 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже надо его закрывать! Как наши реконструируют мы знаем)) Ни ограждения,ни соблюдения норм и т.д. Даже в РФ заезжаешь и сразу чувствуешь разницу, как должно быть в цивилизации, а у нас как дикари.
Профайл

§ Добринцофф
Re: Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
Добринцофф


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 6752
Регистрация: 16.05.11
Отправлено: 18.04.19 - 10:31 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недельки две назад приземлялись в Кустанае,как он бухнул об взлётную полосу все аж притихли в салоне,а некоторые наверно и перекрестились,сразу почувствовал домой прилетели :lol:
Ну ничё скоро ремонт,будем надеяться на лучшее,главное что бы опять всё не разворовали.
Профайл

§ drakon
Re: Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
drakon


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 17546
Регистрация: 31.07.10
Отправлено: 18.04.19 - 11:02 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Ща немцы побегут билеты сдавать обратно в кассы.

А я не - брал билет, и брать - не буду... :-o
Профайл

§ директор пляжа
Re: Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
директор пляжа


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 264
Регистрация: 08.08.18
Отправлено: 18.04.19 - 11:20 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
теперь каждый самолет будет эту ямку объезжать?! Наверное пора тендер объявлять на ремонт полотна, а то кап ремонт начнется не успеете!
Профайл

§ dvb
Re: Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
dvb


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 136
Регистрация: 01.08.14
Отправлено: 18.04.19 - 14:09 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто страшно смотреть на состояние асфальта где колеса провалились.
До чего же надо довести матчасть. За почти 30 лет советское наследие аэропорта выработали до нуля не делая ничего своего.
Не сомневаюсь, что портом сейчас рулит какой-нибудь выходец из Тургая, в лучшем случае с образованием авиатехника.
Профайл

§ ГИП
Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
ГИП


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.05.09
Отправлено: 18.04.19 - 20:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересные фото, однако :-). Только фото не по порядку к происшествиям.
На 1, 3, 5 фото - Boeing 757 у которого под крылом тележки шасси двухосные, а на 2, 4 и 6 фото - Airbus A320 с одноосной тележкой шасси.

Первым "вляпался" Airbus A320, остановившись на Перроне №1, о конструкции и реконструкции которого немного позже напишу.

Второй самолет Boeing 757 не вписался в поворот при выруливании с рулежной дорожки "F", по которой, в связи с закрытой на реконструкцию основной рулежной дорожки "А", воздушные суда попадают на перрон №1.
Перрон №2, который находится в непосредственной близости к зданию аэровокзала, так же находится на реконструкции.


Обозначение на фото:
1 - здание аэровокзала
2 - перрон №2
3 - место где просел самолет
4 - перрон №1
5 - рулежная дорожка (РД) "А"
6 - рулежная дорожка "F"
7 - ИВПП
8 - удлиняемая часть ИВПП
9 - место схода самолета с покрытия

[Исправлено: ГИП, 18.04.2019 - 17:49]
Профайл

§ ГИП
Re: Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
ГИП


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.05.09
Отправлено: 18.04.19 - 21:08 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну ничё скоро ремонт,будем надеяться на лучшее,главное что бы опять всё не разворовали.

К сожалению, перрон N1, где провалился в асфальтобетонном покрытии самолёт, к реконструкции не предусмотрен, нет денег.
Реконструируется, см выше фото, перрон N2, рулежная дорожка "А" и ИВПП.
На перроне N1, вдоль всего перрона по границе сопряжения с рулежной дорожкой "А" будет уложен новый асфальт для плавного съезда с рулежной дорожки, длинна такого "плавного съезда" примерно на 1/3 длины перрона N1.
Профайл

§ Ольга Колоколова
Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
Ольга Колоколова

Модератор
(Администрация сайта)
Сообщений: 2350
Регистрация: 24.12.06
Отправлено: 18.04.19 - 21:18 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ГИП, блеск! Какая схема! Все наглядно. Разрешите попользоваться при публикации?
Профайл

§ ГИП
Re: Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
ГИП


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.05.09
Отправлено: 18.04.19 - 21:22 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В Комитете гражданской авиации отметили, что перед посадкой самолета производились работы по очистке искусственной взлетно-посадочной полосы и перрона. Поручено срочно провести необходимые работы с привлечением специализированной организации по исследованию перрона на предмет прочности и выявлению причин проваливания воздушного судна.

Может государство одумается, и выделит деньги на реконструкцию перрона N1?

Цитата:
dvb:
Просто страшно смотреть на состояние асфальта где колеса провалились. До чего же надо довести матчасть.
За почти 30 лет советское наследие аэропорта выработали до нуля не делая ничего своего.

Как ни чего не делали?))) Латали иногда перрон, вот в такую "латалку" и угодил самолёт провалившись в покрытии. Все межремонтные сроки у покрытий аэродрома давно прошли, но государство по остаточному принципу финансирует необходимые мероприятия для кустанайского аэродрома, на первом месте Астана с экспами, но не аэродромы в казахстанских краях.
Профайл

§ drakon
Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
drakon


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 17546
Регистрация: 31.07.10
Отправлено: 18.04.19 - 21:22 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
реконструкции не предусмотрен, нет денег.

Не понял,реконструкция ещё не началась, а деньги уже украли?... :-o
Профайл

§ ГИП
Re: Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
ГИП


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.05.09
Отправлено: 18.04.19 - 21:27 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
ГИП, блеск! Какая схема! Все наглядно. Разрешите попользоваться при публикации?

Пожалуйста, Ольга Германовна! 8-)
Завтра постараюсь схемы более наглядные прислать,нет сейчас возможности к компьютеру попасть, пишу с планшета.
Профайл

§ ГИП
Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
ГИП


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.05.09
Отправлено: 18.04.19 - 21:31 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Не понял,реконструкция ещё не началась, а деньги уже украли?.

Штирлиц 8-), внимательнее прочитай мои комментарии и посмотри на фото, перрон N1 для реконструкции, согласно Проекта реконструкции аэропорта, не предусмотрен, нет денег, проект перекраивали несколько раз, урезали до невозможности.

[Исправлено: ГИП, 18.04.2019 - 18:45]
Профайл

§ elektron
Два инцидента с самолетами произошло в Костанае
elektron


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3682
Регистрация: 10.10.17
Отправлено: 18.04.19 - 22:15 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересненько однако, если так латали, что самолёты проваливаются, Что будет после реконструкции?
Может лучше ничего не трогать, ещё лет тцать простоит. А то будет как с Абая. А для самолётов это не хорошо :lol:
Профайл