Форум
drakon
Руководителя отдела земельных отношений Костанайского района приговорили к лишению свободы за взятку в полмиллиона
за выделение земельного участка под строительство теплицы в Тоболе Костанайской области. А что в КОстанайском районе, есть Тобол? Это город или деревня? Я знаю только станцию Тобол,в районе...
22.10.19 12:20
maxsaf
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
Kairat stayer: В посте за № 60, он за Беларусь начал речь вести Это единственное, что вы увидели в посте #60?
22.10.19 12:19
maxsaf
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
abaika95: А он разве не про партии?
22.10.19 12:16
maxsaf
Руководителя отдела земельных отношений Костанайского района приговорили к лишению свободы за взятку в полмиллиона
abaika95: Ну значит не все путем там было, раз взятку решил "сунуть" Ну мож за ускорение процесса. А точнее за предотвращение умышленного затягивания, волокиты.
22.10.19 12:14
maxsaf
Руководителя отдела земельных отношений Костанайского района приговорили к лишению свободы за взятку в полмиллиона
abaika95: по проекту теплица) по факту "разливалка" паленки (к примеру) или пивной магазинчик) Это земельников уже не касается. Его дело выделить и не выпендриваться, а не целевое будут...
22.10.19 12:12
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 
 

13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году

12 апреля 2019, 14:55 |  Общество

В 2021 году еще 13 автомобильных трасс станут платными в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Среди них и дорога Астана- Костанай и до пограничного поста "Кайрак".

Для этого в текущем году специалисты завершат разработку проектно-сметной документации по устройству системы взимания платы.

Платный въезд хотят установить на участках дорог: граница России - Актобе - Кызылорда (1 125 километров),Тараз - Кайнар (237 километров), Кызылорда - Шымкент - Тараз (649 километров). Общая протяженность участков составит 5 500 километров, в том числе на международном коридоре Западная Европа - Западный Китай.

Проекты хотят реализовать по механизму государственно-частного партнерства. В текущем году планируется проведение конкурсных процедур и подписание договора с частником в конце года. Строительно-монтажные работы планируется начать в 2020 году с запуском системы взимания платы в 2021 году.

Список автодорог, которые будут платными:

1. Капшагай - Талдыкорган, 184 километра;

2. Астана - Костанай - граница России (в сторону Троицка), 741 километр;

3. Щучинск - Кокшетау - Петропавловск - граница России (в сторону Кургана), 301 километр;

4. Павлодар - граница России (в сторону Омска), 217 километров;

5. Уральск - граница России (в сторону Саратова), 100 километров;

6. Астана - Павлодар, 409 километров; 7. Актобе - Уральск - граница РФ, на Самару, 518 километров;

8. Атырау - Доссор - Бейнеу - Акжигит - граница Узбекистана, 502 километра;

9. Актау - Бейнеу, 470 километров;

10. Граница России, на Оренбург - Актобе - Кызылорда, 1 125 километров;

11. Кызылорда - Шымкент - Тараз, 649 километров;

12. Тараз - Кайнар, поселок Благовещенка, 237 километров;

13. Шымкент - граница Узбекистана, 101 километр.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ Yorik
Re: 13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
Yorik


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 700
Регистрация: 19.11.09
Отправлено: 12.04.19 - 15:09 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отредактируйте статью, уберите лишние ссылки.
В "Народных новостях" не пропустили именно потому, что решили сами разместить?
Профайл

§ Тимур Гафуров
13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
Тимур Гафуров

Модератор
(Администрация сайта)
Сообщений: 461
Регистрация: 05.01.07
Отправлено: 12.04.19 - 15:14 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
уберите лишние ссылки.

Исправили. Спасибо
Профайл Посетить вебсайт

§ Yorik
13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
Yorik


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 700
Регистрация: 19.11.09
Отправлено: 12.04.19 - 15:15 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимур Гафуров:
Спасибо

Пожалуйста.

А по существу - как так-то? Та же самая дорога вдруг станет платной? На Капчагай например перед введением оплаты новую бетонку положили, отличная дорога.

[Исправлено: Yorik, 12.04.2019 - 15:19]
Профайл

§ Ольга Колоколова
13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
Ольга Колоколова

Модератор
(Администрация сайта)
Сообщений: 2352
Регистрация: 24.12.06
Отправлено: 12.04.19 - 15:22 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В "Народных новостях" не пропустили именно потому, что решили сами разместить?
Решили дать полностью, потому что сочли, что это важно. За наводку спасибо. Как это будет в реальности решаться - пока неизвестно. По логике вещей должны таки отремонтировать.
Профайл

§ Гога
Re: 13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
Гога


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1430
Регистрация: 06.07.18
Отправлено: 12.04.19 - 15:45 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жить стало лучше - жить стало веселее !
Профайл

§ Гога
Re: 13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
Гога


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1430
Регистрация: 06.07.18
Отправлено: 12.04.19 - 16:50 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так что - альтернативных бесплатных дорог не будет как в мире практикуется?? Или у нас снова свой , особенный путь ??
Профайл

§ лимон
Re: 13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
лимон


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1103
Регистрация: 21.11.16
Отправлено: 12.04.19 - 17:15 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
w̶e̶l̶c̶o̶m̶e то есть qosh keldińizder :lol:
Профайл

§ Menden1968
Re: 13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
Menden1968


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 351
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 12.04.19 - 21:14 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так что - альтернативных бесплатных дорог не будет как в мире практикуется?? Или у нас снова свой , особенный путь ??

....как альтернативы нет степь большая степными тропами....

...это называется куда крестьяне туда и обезьяне...т.е.страны Европы снимают плату за проезд ,мы будем снимать плату как это делают европейцы, привидите дороги в надлежащий вид,затем можно и плату взимать,другой вопрос пойдёт эта оплата на улучшение качества дорожного полотна?
Профайл

§ Vit
Re: 13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
Vit


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 8282
Регистрация: 09.02.12
Отправлено: 12.04.19 - 21:38 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Будет очень, очень дорогой проезд. По другому не получится. У нас нет такого большого потока авто как в Европе, транзитной Белоруссии, России. И что б хоть как то окупалось все это оборудование, будет большая плата. На ремонт дорог этих денег не хватит. Однозначно.
Профайл

§ Гога
Re: 13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
Гога


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1430
Регистрация: 06.07.18
Отправлено: 12.04.19 - 22:22 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Код:
§ Vital
----- На ремонт ?? Зачем ?? Лишь бы в карман хватило !!
Профайл

§ elektron
13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
elektron


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3721
Регистрация: 10.10.17
Отправлено: 12.04.19 - 22:30 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мягко говоря, не очень далёкие, те кто это организует.
Если дороги будут и далее в таком состоянии содержаться, но с взиманием платы.
Просто через судебные тяжбы уйдут в небытие.
Интересно, кто такое придумал?
Профайл

§ elektron
13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
elektron


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3721
Регистрация: 10.10.17
Отправлено: 12.04.19 - 23:58 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Решили дать полностью, потому что сочли, что это важно.

Ну тогда теперь и расхлёбывайте! :lol:
Вопросов много однако. Кем или какой структурой внесено предложение?
Куда потекут деньги?
Как отразится на ценах на продукты питания, на Ж/Д и авиа билетах?
Изменится ли качество платных дорог и будут ли альтернативные варианты объезда? :lol:

[Исправлено: elektron, 12.04.2019 - 19:02]
Профайл

§ Victor Yang
13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
Victor Yang


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 12061
Регистрация: 08.08.10
Отправлено: 13.04.19 - 00:10 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Кем или какой структурой внесено предложение?

АО "НК" КазАвтоЖол" заведует междугородними дорогами (бОльшая часть акций - государства, а может и все 100%).

Цитата:
elektron:
Куда потекут деньги?

В это АО и потекут, для дальнейшего содержания этих дорог. Цитата:
elektron:
Как отразится на ценах на продукты питания, на Ж/Д и авиа билетах?

Никак - совершенно разные епархии.
Цитата:
elektron:
Изменится ли качество платных дорог

По идее, должно. Цитата:
elektron:
будут ли альтернативные варианты объезда?

Скорее всего, будут, но путь будет значительно длиннее - дешевле 200 тенге за проезд по платной дороге оплатить.
http://kazautozhol.kz/index.php/ru/dorogi/platnye-dorogi

[Исправлено: Victor Yang, 13.04.2019 - 00:13]
Профайл

§ elektron
13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
elektron


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3721
Регистрация: 10.10.17
Отправлено: 13.04.19 - 00:19 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Никак - совершенно разные епархии.

Это то как? Перевоз товара подорожает. В том числе и перевоз пассажиропотока автобусом подорожает.
Всё очень даже взаимосвязано. :-P
Профайл

§ elektron
13 дорог станут платными в Казахстане в 2021 году
elektron


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3721
Регистрация: 10.10.17
Отправлено: 13.04.19 - 00:29 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
АО "НК" КазАвтоЖол" заведует междугородними дорогами (бОльшая часть акций - государства, а может и все 100%).

Больше чем уверен, после третьего или четвёртого иска это АО 100% будет уже не государственным :lol: 8-)
Профайл