Пенсионерка из России вышла на пробежку и пересекла казахстанскую границу

27 марта 2019, 14:47 |  Происшествия

Заблудившись, пожилая женщина прошла около 35 км. Ее нашли на территории Костанайской области. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

77-летняя Антонина Чепухина, жительница поселка Гогино Брединского района Челябинской области, вышла на утреннюю пробежку 24 марта и пропала. Спустя несколько часов ее родственники забили тревогу и обратились в местные органы полиции, а также в пограничные подразделения РФ и РК.

- Во время совместных поисков с волонтерами пограничники выяснили, что Чепухина по неосторожности пересекла российско-казахстанскую границу и ее следы теряются на территории Комаровского сельского округа Денисовского района Костанайской области, - сообщили в пресс-службе.

Родственники женщины обратились в полицию Денисовского района. В поисковую группу привлекли не только сотрудников правопорядка, но и местных жителей. Возглавили группу участковый инспектор полиции Сабит Байтышев и участковый ПС КНБ РК Мирлан Садвакасов.

Участковый инспектор полиции Сабит Байтышев

Они и нашли пожилую женщину вечером 25 марта в логу, около озера Устрашимое, в 10 км от села Комаровка. Обессиленную и дрожащую от холода Антонину Чепухину Байтышев и Садвакасов отвезли в Комаровку, где ей оказали медицинскую помощь, накормили и обогрели.

Позже родственники забрали ее домой.