В проекте "Нужные деньги" молодой семье из Костаная помогли детскими вещами и деньгами

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

23 марта 2019, 08:01 |  Общество

В 83-м туре проекта «Нужные деньги» по инициативе такси «Народное и ТОО «Тэрра» появилось новое направление – помощь нуждающимся в продуктах и вещах первой необходимости.

Самат МОЛДЫБАЕВ и Айсулу ЗИНЕБАЕВА -  инвалиды II группы. В их семье растет двухлетняя дочь Нурай. Жизнь в общежитии на пособия легкой не назовешь, и, хотя Самат и Айсулу стараются, денег не хватает, порой даже на самое необходимое.

На нашу публикацию откликнулись. Такси «Народное» выделил 60 000 тенге на покупку обуви для Самата, которая у него в силу проблем с ногами изнашивается неравномерно и очень быстро.

Нашлась молодая семья,  передавшая для маленькой Нурай два пакета с детской одеждой. Все в отличном состонии и от хороших производителей. 

Мы решили подарки передавать к празднику. И чтобы Наурыз у Самата, Айсулу и Нурай удался, выделили из кассы проекта 8 000 тенге и купили на них к столу колбасу, фрукты, чай, сливки, сладости. 

Нам были рады! Нурай явно нравились обновки, а ее папа был счастлив, что сможет купить обувь, причем не одну пару.

- Спасибо большое, подберу себе обувь в недорогом магазине,- сказал Самат. - Может еще и на курточку для Нурай останется. И  за продукты к празднику тоже спасибо. У нас еще есть хорошие новости – в нашем общежитии делают капитальный  ремонт, меняют всю сантехнику, напольное покрытие, окна. Вот, в нашей комнате только установили новое окно, теперь у нас тепло.