Путин предложил странам СНГ арендовать павильоны на ВДНХ за 1 рубль в год, сроком на 50 лет

19 ноября 2010, 16:47 |  Государство

"Наша Газета". Как сообщает BNews.kz, такой инициативой премьер-министр России Владимир ПУТИН выступил сегодня в ходе заседания Совета глав правительств стран СНГ в расширенном составе.

- Хочу обратить внимание коллег на предложение, которое сделала Российская Федерация. Мы предлагаем весьма выгодные, и, может быть, даже необычные условия использования этих павильонов (ВДНХ - прим. агентства) в Москве - аренда на 50 лет с символической стоимостью 1 рубль в год, - сказал Путин.

При этом он отметил, что "эту инициативу мы обсуждали в узком составе и готовы поговорить и в более широком, имея ввиду, что некоторые страны-участницы готовы работать в рамках большого павильона, единого, кто-то хочет взять отдельный павильон, это все можно сделать и обо всем можно договориться".

- И я надеюсь, что гости ВВЦ (Всемирного выставочного центра ВДНХ - прим. агентства) смогут больше узнать о странах содружества, о том, как, чем они живут сегодня, о ваших достижениях в области науки, техники и других областях, - подчеркнул Путин.