Крыша паркинга многоэтажного дома обвалилась под тяжестью снега в Костанае

Ольга ЛИХОГРАЙ

4 марта 2019, 16:05 |  Происшествия

Крыша подземного паркинга многоэтажного дома № 116 по ул. Маяковского обвалилась сегодня, 4 марта, ночью. Фото и видео обвалившейся крыши на редакционный WhatsApp “НГ» прислал пользователь под ником @bodroffisr.

- Паркингу уже 4 года, официально он не введен в эксплуатацию, вентиляции в нем нет, - написал нам пользователь. - Но некоторые, насколько мне известно, ставят там машины.

Как пояснила «НГ» Надежда ЧАБАРОВА, директор ТОО «Кут Шанырак», обслуживающего дом по ул. Маяковского, 116, паркинг нерабочий.

- Машин и людей на момент обвала в нем не было, - пояснила она. - Крыша обвалилась ночью под тяжестью снега. Будем ее восстанавливать.

Три года назад, в середине июня 2016 года, с парапета этого же подземного паркинга, только с другой стороны, упал 5-летний ребенок. У мальчика после падения констатировали разрыв селезенки, сотрясение мозга и многочисленные ссадины лица. На тот момент паркинг достраивался, но ничем не был огорожен. По факту несчастного случая было возбуждено уголовное дело.