В Рудном заменили указатели, которые показывали "дорогу в ад"

Георгий ГОВОРОВ

23 февраля 2019, 11:42 |  Общество

Дорожные знаки, обозначающие стоянку для водителей-инвалидов с указателями, отмеряющими для них 3 метра вглубь, были установлены в Рудном на парковках у ЦУМа и на проспекте Комсомольский. Иллюстрирующие этот факт снимки прислал на редакционный WhatsАpp читатель "НГ". 14 февраля это выглядело так:

- По обращениям  граждан была проведена проверка с выездом на место, - сообщили «НГ» в пресс-службе департамента полиции. - После этого были направлены письма в акимат города и отдел ЖКХ Рудного для исправления нарушений. Спасибо бдительным гражданам за внимание к проблеме.

22 февраля «неправильные» знаки были заменены.

В связи с произошедшим, хотелось бы узнать, кто автор идеи установить знаки так, чтобы они указывали водителям с ограниченными возможностями, по меткому замечанию нашего читателя, "дорогу в ад".

Корреспондент «НГ» неоднократно пытался узнать, как такое оказалось возможным и почему никто из рудненских служб не заметил ошибки. Но сотрудники  отдела ЖКХ акимата Рудного пока не дали никаких комментариев по этому поводу. Не теряем надежды обнаружить "шутника".