Студентам-волонтерам будут платить 1000 тенге в час - МОН

15 февраля 2019, 10:30 |  Государство

Студентов будут активно привлекать к волонтерской деятельности, при этом им за работу могут платить по 1 000 тенге в час. Об этом сообщил министр образования и науки Ерлан Сагадиев на расширенном заседании коллегии МОН, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

"Если коротко, студентам будут предложены два вида ваучера на два и пять академических кредитов за семестр, это 20 или 50 часов, и выплачиваться по тысяче тенге в час. И также одновременно будет осуществляться перезачет кредитов блока общеобразовательных дисциплин. За три года мы планируем число студентов, участвующих в проекте, довести до 20 тысяч ежегодно", - рассказал Сагадиев.

Как отметили в пресс-службе министерства, в этой программе будут участвовать те, кто осуществляет социально направленную, общественно полезную деятельность по направлениям: инклюзивное образование, репетиторство по казахскому, английскому языкам и компьютерной грамотности, работа с несовершеннолетними детьми девиантного поведения, организация дворовых и спортивных клубов, социальная работа с пожилыми людьми.