ХК "Горняк" в последней серии домашних матчей 2019 года встретился с "Номадом" из Астаны

vk.com/hc_gornyak_kz

3 февраля 2019, 20:45 |  Спорт

В заключительных домашних матчах сезона «Горняк» 2-3 февраля принимал столичный «Номад», находящийся сейчас в турнирной таблице на четвёртом месте.

Как сообщает пресс-служба рудненского клуба на своей странице ВКонтакте, в первом матче гости сразу обозначили своё преимущество, уже в дебюте встречи забросив две шайбы в ворота Владислава Тихонова.

За две минуты до конца первого периода у «Горняка» удалась хорошая быстрая атака по левому краю с участием Алексея Коптяева и Раниса Миргалиева, следует передача на дальний пятачок и Дмитрий Демьянов сокращает разницу в счёте – 1:2.

Но во втором периоде более мастеровитый «Номад», являющийся фарм-клубом «Барыса», уходит в отрыв после точных бросков Валерия Гурина и Кирилла Шмурыгина. В начале последней двадцатиминутки Дмитрий Преснов делает счёт ещё крупнее – 1:5. У «Горняка» происходит смена голкипера, Тихонова меняет вратарь «молодёжки» Артём Скрынников. Алексей Коптяев с передачи Андрея Медяника забрасывает вторую шайбу – 2:5.

В течение одной минуты дважды взрывается «Номад», доведя счёт до крупного – 2:7. Последнее слово в этой богатой на голы игре осталось за хозяевами, с передачи Глеба Куликова отличился Кирилл Сидоренко – 3:7.

«Горняк» (Рудный) - «Номад» (Астана) 3:7 (1:2, 0:2, 2:3)

3:7 – Сидоренко (Куликов) –56:20

Вратари: Тихонов (00:00-41:53), Скрынников (41:53-60:00) – Кудрявцев (00:00-58:44), Стрия (58:44-60:00)

Броски: 31 – 40 (4-11, 14-14, 13-15)

Штраф: 22 – 8 (14-2, 4-2, 4-4)

В последнем домашнем матче сезона «Горняк» старался, но так и не сумел добыть очки в противостоянии с одним из лидеров чемпионата.

Первый период прошёл в равной борьбе и не выявил преимущества ни одной из команд, завершившись с сухим счётом – 0:0. Во втором периоде гости были побыстрее, поактивнее, и Вячеслав Ипатов открыл счёт. У болельщиков, пришедших в Ледовый дворец, теплилась надежда, что «Горняк» за счёт активности и поддержки родных стен всё же сравняет результат в третьем периоде. Но в завершающем отрезке активнее были гости, они больше владели шайбой, чаще бросали по воротам Орехова, был момент, когда два игрока вырвались против одного защитника, но во всех эпизодах вратарь был безупречен.

А вот у противоположных ворот особых опасностей не возникало, запомнился момент, когда Дмитрий Демьянов вырвался один на один с вратарём, но голкипер гостей отбил бросок. Имел «Горняк» и численное преимущество, но особых угроз у ворот соперников не создал.

На последней минуте хозяева берут тайм-аут, но итоговый счёт на табло не изменился – 0:1.

В чемпионате сложилось разделение на две группы – пять команд, в том числе «Номад», набрали более сотни очков и претендуют на лидерство, остальные три команды имеют по 70 очков и сойдутся на стадии плей-офф с группой сильнейших. К сожалению, «Горняк» с 34-мя очками попадает в группу аутсайдеров и выбывает из дальнейшей борьбы.

«Горняк» (Рудный) - «Номад» (Астана) 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 - Ипатов (Рунов, Макеев) - 31:37
Вратари: Орехов – Кудрявцев
Броски: 23 – 33 (9-11, 4-9, 10-13)
Штраф: 6 – 8 (2-2, 0-4, 4-2)