Хабиб Нурмагомедов станет ведущим реалити-шоу

1 февраля 2019, 08:53 |  Общество

Ведущим второго сезона телевизионного проекта "The Nomads", съёмки которого ведутся вблизи села Балкашино Акмолинской области, станет боец ММА Хабиб Нурмагомедов. Об этом в интервью корреспонденту BNews.kz сообщил аким Сандыктауского района Асылбек Исмагамбетов. Ранее шоу вёл казахстанский боксёр, олимпийский чемпион Бахтияр Артаев.

 Саид Царнаев / © Sputnik

"Одним из ведущих второго сезона телепроекта станет знаменитый Хабиб Нурмагомедов, чемпион UFC в лёгком весе, двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по боевому самбо, обладатель кубка и чемпион Евразии по рукопашному бою. Сандыктауцы в предвкушении", - рассказал Исмагамбетов.

Организаторы "TheNomads" планируют приехать в Сандыктау для съёмок второго сезона уже в мае. Первая серия проекта будет готова уже в феврале. Всего, по словам акима, их будет 14. 

"Пока ждём, присматриваем за строениями: мы помогали им возводить старинные крепости, жилища, воссоздавать весь этот средневековый колорит. Местные жители мечтают сняться в массовке. Нам обещали провести кастинг", - отметил он.

Экстремальное шоу "The Nomads" транслируют в 118 странах мира. В проекте участвуют спортсмены и олимпийские чемпионы. Они проходят различные спортивные испытания и конкурсы на знание традиций казахского фольклора.