"Горняк" в предпоследней домашней серии дважды сыграл с "Бейбарысом"

vk.com/hc_gornyak_kz

31 января 2019, 12:34 |  Спорт

В своей предпоследней домашней серии «Горняк» 29-30 января принимал «Бейбарыс». Об их результатах пресс-служба рудненского клуба сообщила на странице "Горняка" ВКонтакте.

С разным настроением подошли команды к этим встречам: гости дважды выиграли у лидера чемпионата, кокшетауского «Арлана», недавно ставшего победителем Континентального Кубка; хозяева дважды в упорной борьбе с минимальным счётом уступили «Алматы».

О том, что «Горняк» в этом сезоне уже ни на что не претендует, на первом матче грустно напомнили лишь наполовину заполненные трибуны Ледового дворца спорта. Слабая энергетика трибун, очевидно, передалась и хоккеистам, поначалу матч проходил в спокойном темпе.

Вдруг игроки «Бейбарыса» подбирают щайбу в чужой зоне, Антон Некряч проходит за наши ворота, делает длинную паузу и выдаёт на пятачок Ивану Кучину, Вадим Орехов не помог – 0:1.

Вскоре гости получают численное большинство, следует бросок от синей линии, Орехов отбивает, но прямо на Вадима Митрякова – 0:2.

Ближе к концу первого периода активизировался «Горняк», почти такую же шайбу проводят хозяева, Антон Моренец мощно бросает, Александр Зубрицкий первым успевает на добивание – 1:2.

За 15 секунд до сирены «Горняк» сравнивает счёт, Дмитрий Демьянов устремляется за ворота, но успевает сделать скрытный пас, на пятачке уже дежурил Алексей Коптяев – 2:2.

Во втором периоде гости вышли вперёд, при игре в большинстве Вячеслав Селуянов со средней дистанции расстрелял ворота Тихонова – 2:3. Почти тут же последовала ещё одна массированная атака прямо по центру, и гости увеличили отрыв – 2:4. На этот раз у хозяев площадки не нашлось веских аргументов, чтобы выровнять положение.

Последнее слово в этой встрече осталось за гостями, слева последовала диагональ направо, и никем не прикрытый Алексей Скабелка спокойно поразил ворота – 2:5.

«Горняк» (Рудный) - «Бейбарыс» (Атырау) 2:5 (2:2, 0:2, 0:1)

0:1 - Кучин (Некряч) - 08:03
0:2 - Митряков (Чемерилов, Макаров) - 10:23 ГБ.
1:2 - Зубрицкий (Моренец) - 12:32 ГБ.
2:2 - Коптяев (Демьянов) - 19:45
2:3 - Селуянов (Кучин, Куликов) - 26:02 ГБ.
2:4 - Зубков (Скабелка) - 26:35
2:5 - Скабелка (Куликов, Кучин) - 47:28
Вратари: Орехов, Тихонов - Микушин
Броски: 26-36 (10-14, 9-12, 7-10)

Штраф: 6-14 (2-8, 2-2, 2-4)

Повторная встреча между «Горняком» и атырауским «Бейбарысом» вновь завершилась с неутешительным для хозяев площадки счётом.

Вторая игра, так же как и первая, проходила в спокойном темпе. Счёт открыли гости, они вошли в зону «Горняка», выиграли борьбу у правого бортика, оттуда последовала передача свободному Ивану Кучину, впереди перед ним находились два защитника, но он сумел поразить цель – 0:1.

Гости опять хозяйничают в нашей зоне, следует дальний бросок, вратарь отбивает, подбор остаётся за гостями, они продолжают атаку, следует передача справа налево, и тут же в центр на одинокого Егора Кутугина, который увеличивает отрыв – 0:2.

Во втором периоде «Горняк» продолжительное время имел численное преимущество, но так и не сумел распечатать ворота гостей. Зато «Бейбарыс» после нехитрой комбинации уходит в крупный отрыв, после передачи из глубины Вадим Митряков получает шайбу у правого бортика, смещается в центр, выходит к воротам, на пути Виталий Демаков и вратарь, но форвард гостей продавливает оборону – 0:3.

Лишь на последней минуте, играя в большинстве, «Горняк» наконец-то забрасывает шайбу – усилия партнёров по команде, Павла Жилина и Александра Зубрицкого, точным броском завершил Вячеслав Каравдин – 1:3.

В начале третьего периода после стремительного прорыва в нашу зону гости один в один выводят Ивана Степаненко, и нападающий технично разбирается с нашим голкипером - 1:4. Счёт до конца матча не изменился.

Теперь у «Горняка» осталась последние в этом сезоне домашние игры с «Номадом», который пройдут 2-3 февраля. Верные болельщики надеются, что команда завершит домашнюю серию, громко хлопнув дверью.

«Горняк» (Рудный) - «Бейбарыс» (Атырау) 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

0:1 - Кучин (Иванов) - 07:51
0:2 - Кутугин (Вишняков, Чемерилов) - 17:14
0:3 - Митряков (Вишняков, Скабелка) - 35:06
1:3 - Каравдин (Зубрицкий, Жилин) - 39:26
1:4 - Степаненко (Митряков, Вишняков) - 43:30 ГБ

Вратари: Орехов - Волошин
Броски: 32:29 (10:9, 13:7, 9:13)