Первоклассница выпала из окна школы в Караганде

30 января 2019, 08:51 |  Происшествия

В Караганде из окна школы № 77 на третьем этаже выпала первоклассница. Девочка не получила серьезных травм только благодаря сугробу, в который упала, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Иллюстративное фото tengrinews.kz

Руководство и педагоги учебного заведения подчеркивают, что пострадавшая девочка отличается примерным поведением и спокойным характером.

- Это случилось 29 января после урока первой смены. После звонка учительница вывела всех детей из класса и закрыла дверь. Одна из учениц вернулась за забытой вещью. Наверно, потом испугалась, потому что не смогла открыть дверь. Возможно, решила выйти через окно, у нас обычно первоклассники на первом этаже занимаются, - предполагает заместитель директора школы Рымжан АДИЛЬЖАНОВА.

Врачи не нашли у девочки каких-либо серьезных травм.

- Девочку с высотными травмами доставили в центр ортопедии и травматологии имени Макажанова. Каких-либо разрывов внутренних органов не выявлено. Для более комплексного обследования и лечения ее доставили в областную детскую клиническую больницу, – сообщила пресс-секретарь Управления здравоохранения Карагандинской области Айжан ИСА.

В тоже время NUR.KZ  сообщает, что учительница начальных классов также госпитализирована. У педагога сразу после падения ребенка поднялось давление и возникли проблемы с сердцем. Ее вместе с девочкой доставили в больницу.