Полиция разыскивает владельцев алабаев, которые растерзали собаку у костанайского "Макдональдса"

22 января 2019, 22:26 |  Происшествия

Происшествие, которое глубоко возмутило жителей Костаная, произошло 21 января около 21.30. Владелица собаки породы шпиц зашла с сыном в "Макдональдс". Пес остался снаружи. В это время на животное напали два огромных алабая, которые проходили мимо в сопровождении владельцев. Молодые люди не сумели или не захотели остановить агрессивных собак.

Кадр из видео

Происходящую расправу зафиксировали камеры наружного наблюдения. Видео было выложено хозяйкой шпица в социальные сети и вызвало крайне негативную реакцию горожан. 

Шпиц Гуф прошлым летом

Как сообщили "НГ" в пресс-службе департамента полиции по Костанайской области, 22 января хозяйка растерзанной собаки обратилась в управление полиции Костаная с заявлением, в котором она просит принять меры к владельцам алабаев.

- Владельцы собак выгуливали своих питомцев без намордников, тем самым они создали угрозу не только рядом находящимся животным, но и людям, - отмечают в ведомстве. - Возбуждено административное производство по статье 408 ч.2 КоАП РК «Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек, повлекшее причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц».