В WhatsApp больше нельзя отправить одно сообщение более чем пяти пользователям

Алиса

22 января 2019, 08:42

До сих пор осуществлять такие рассылки можно было до 20 раз.

Мессенджер WhatsApp сократил до пяти количество пользователей, кому можно пересылать одно и то же сообщение.

- Мы устанавливаем сегодня лимит в пять сообщений по всему миру», – рассказала Reuters Виктория Грэнд,вице-президент WhatsApp по коммуникациям.

По словам руководителя отдела коммуникаций WhatsApp Карла Вуга, 21 января WhatsApp выпустит необходимое обновление. Первоначально обновление будет доступно для владельцев устройств на базе Android, затем – iOS.

Напомним, WhatsApp уже ограничивал функцию Forward в прошлом году. Количество людей и групп, которым можно было отправить одно и то же сообщение, разработчики сократили с 250 до 20.

Примечательно, что в Индии функцию ограничили сразу до пяти человек. В компании ограничения на пересылку сообщений в WhatsApp связали с печальными событий в Индии, где "ложные сообщения" и "провокационные материалы" привели к расправам над людьми. В начале июля 2018 года толпа устроила самосуд в отношении пятерых жителей штата Махараштра, которых заподозрили в попытке похитить ребенка. Трое из них погибли в результате инцидента. После этого Министерство информационных технологии азиатского государства обратилось в компанию с просьбой остановить распространение через платформу недостоверной информации.

https://www.kp.ru/online/news/3361501/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

PS: я очень рада. Хоть меньше спама будет слаться в виде - "перешли ...людям и будет тебе счастье"

Добавьте свою новость »