Из каких увеселительных заведений чаще всего звонят в полицию, рассказали в ДП Костанайской области

17 января 2019, 11:36 |  Криминал

В антирейтинг полиции попали 8 заведений из Костаная, 4 из Рудного, 2 из Аркалыка и по одному из Лисаковска и Житикары. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

Иллюстративное фото kostanay.cityshow.me

Всего за прошлый год на пульт "102" в областном центре поступило 1 281 сообщение. Лидером рейтинга стал ночной клуб "София" - из 151 сообщения, поступивших в полицию, 72 были связаны с нарушением общественного порядка или хулиганством.

Следом за ним в списке значится кафе "Шахерезада". 12 звонков из 82 - о драках. На третьей строчке рейтинга - кафе "Добрый". Оттуда в полицию за прошлый год позвонили 73 раза.

Четвертая и пятая строчка достались ночному клубу "West" и кафе "Запой" с 66 и 65 звонками соответственно.

В зону риска у полицейских попал также ночной клуб "Инфинити". Из него стражам правопорядка за 2018 год позвонили 34 раза. Звонившие сообщали о драках и других нарушениях общественного порядка.

В Рудном в 2018 году в полиции зарегистрировали 451 сообщение из увеселительных заведений. Больше всего руднечане жалуются на нарушения общественного порядка в клубе "Голден-Риф".

В Аркалыке общественный порядок чаще всего нарушают в кафе "Арсенал", в Лисаковске - в караоке-баре "Соло". А в Житикаре порядка нет в кафе "СССР".

Как отмечают полицейские, основная причина правонарушений, совершаемых на территории увеселительных заведений – отсутствие охраны, а также системы видеонаблюдения.

С начала 2019 года в Костанае зарегистрировано уже 81 сообщение. Лидеры все те же - "Запой", "София" и "Шахерезада".