Полиция разыскивает женщину, сообщившую в WhatsApp о разминировании железнодорожного вокзала в Костанае

12 января 2019, 13:27 |  Криминал

"Данное голосовое сообщение не соответствует действительности. Бомбы на привокзальной площади не было", - сообщает  пресс-служба департамента полиции Костанайской области. 

- 9 января в 13.37 на пульт «102» от бдительной жительницы области поступило сообщение о том, что на привокзальной площади находится подозрительная бесхозная сумка темно-синего цвета, - говорится в пресс-релизе ДП. - Для проведения специалистами необходимых проверочных работ была оцеплена территория перед железнодорожным вокзалом. По итогам проверки установлено, что в сумке находились личные вещи. Позже был установлен и сам хозяин сумки.

После этого в WhatsApp было распространено сообщение, где женщина информирует о якобы заложенной бомбе на ж/д вокзале и успешном ее разминировании.

Полицейские призывают граждан ответственно относится к распространению информации, которая может оказаться фейком, и напоминают, что за распространение непроверенной недостоверной информации предусмотрена уголовная ответственность. В настоящее время устанавливается личность женщины, записавшей и распространившей данное сообщение.