Областной центр крови прокомментировал сообщения в соцсетях и WhatsApp

Админ центра крови

20 декабря 2018, 10:28

В последнее время в социальных сетях и в приложении WhatsApp стали часто распространяться голосовые сообщения с просьбами сдать кровь в связи с отсутствием в Областном центре крови запасов крови той или иной группы.

При этом в голосовых сообщениях не указывается наименование населенного пункта, и получающие такую информацию жители Костанайской области думают, что нехватка той или иной группы крови имеет место именно в Костанайской области.

Мы сами активно работаем в соцсетях и WhatsApp, сообщаем на официальном сайте Областного центра крови о поступлении в стационары пациентов, нуждающихся в многократных переливаниях крови или ее компонентов, постоянно публикуем данные о потребности в той или иной группе крови в объявлении «ДОНОРСКИЙ СВЕТОФОР», обновляемые в начале каждого рабочего дня.

Мы работаем выездным методом и размещаем информацию о предстоящих выездах и о результатах работы в новостной строке и в разделе «ДЕНЬ ДОНОРА» официального сайта Областного центра крови.

Если у вас есть желание и возможность помочь нуждающимся и сдать кровь - созвонитесь с отделением комплектования доноров ОЦК.
По вопросам донорства вас проконсультируют по тел.: (8-714-2) -266-274 (донорский отдел); приемная: (8-714-2)-266-306, (доп.122) в рабочие дни с 8.00ч. до 16.30ч.

С требованиями к лицам, изъявившим желание стать донором, а также с противопоказаниями к донорству, можно ознакомиться на нашем сайте: http://donor-kostanay.kz/ru/, раздел/вкладка «ДОНОРАМ».

Руководство Костанайского центра крови всегда приветствует активность доноров, отзывчивость и помощь при необходимости. Но призывает не верить в рассылаемые сообщения, присылаемые неофициально, «от друзей». Не поддавайтесь панике, позвоните нам и убедитесь, что информация достоверная.

До конца года осталось немного дней. Давайте проведем их с пользой – окажем посильную помощь нуждающимся, займемся подготовкой к празднованию Нового года. Руководство и сотрудники Костанайского центра крови поздравляют с наступающими праздниками всех жителей области и желают здоровья и благополучия!

Добавьте свою новость »