Термопарк с бассейнами под открытым небом и ресторан мировой сети KFC обещают костанайцам к 2021 году

Артём МАРУСИЧ

15 декабря 2018, 15:56 |  Общество

О планах расширения ТРЦ Kostanay Plaza директор ТОО «БК-Строй» Игорь КИМ рассказал акиму Костанайской области Архимеду МУХАМБЕТОВУ, в ходе презентации проекта сегодня, 15 декабря.

В пристраиваемых к ТРЦ помещениях разместится термопарк, основную площадь которого займут бани. Он также будет включать в себя 6 больших бассейнов. Строительство планируют закончить к концу 2020 года - началу 2021 года.

- Вход в термопарк будет со второго этажа, - пояснил акиму области Игорь Ким. - Раздевалка на 1 200 мест, разовое посещение предполагаем до 2 000 тенге с человека. Душевые зоны будут, сауны. На первом этаже два основных бассейна - один с морской водой, один с пресной. Будут небольшие индивидуальные джакузи с гидромассажем. На втором этаже предусмотрен детский бассейн.

На крыше, площадь которой составит 1 гектар, расположатся три бассейна. Один с морской водой, один с пресной и один с подогревом - круглогодичный.

По словам директора «БК-Строй», общая площадь термопарка составит 18 000 кв. м из пристраиваемых 48 000. По завершению строительства Kostanay Plaza станет самым крупным в регионах страны ТРЦ. Общая площадь составит более 80 000 кв. м.

Уже ведутся переговоры с новыми арендаторами помещений. Так к примеру ресторан всемирно известной сети быстрого питания KFC планируют открыть к концу 2020 года.

Помимо ознакомления с амбициозными планами костанайских бизнесменов, Архимед Мухамбетов в канун Дня Независимости вручил ключи 65 семьям. Они вселяются в дома мкрн "Северный" (п. Заречный), построенные по программе "Нурлы жер".

Также аким области вручил 5 автомобилей скорой медпомощи.