Обвиняемому в убийстве сына мужчине вынесли приговор в Костанае

Артём МАРУСИЧ

14 декабря 2018, 19:10 |  Криминал

Дело в отношении 47-летнего Александра Рябченко рассматривалось в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам с 6 ноября.


Фото из архива "НГ"

В четверг, 13 декабря, суд приговорил Рябченко к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

По версии следствия, сын подсудимого, Константин Рябченко, в последнее время стал злоупотреблять спиртными напитками, из-за чего в семье часто происходили конфликты. Сын частенько поднимал руку на отца и требовал у него денег. Константин не работал. Отец зарабатывал на жизнь, как разнорабочий. Примерно с 5 сентября в доме начались совместные пьянки младшего и старшего Рябченко.

11 сентября, после совместного распития спиртных напитков, Константин Рябченко во дворе дома начал избивать отца, нанося удары по  лицу и голове. Почувствовав себя оскорбленным, Александр Рябченко взял на кухне нож и пошел на веранду, где в это время находился сын. Отец незаметно подошел к Константину, который сидел на корточках, и дважды ударил его ножом в область грудной клетки. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате острой кровопотери.