"Мисс Костанай-2018" стала семнадцатилетняя Анастасия Бабич

Артём МАРУСИЧ

14 декабря 2018, 12:48 |  Культура

Традиционный конкурс «Мисс Костанай 2018» прошел в Костанайском областном казахском театре драмы 13 декабря. Жюри оценивали выступления двадцати участниц, каждая из которых была несомненной красавицей.


- Подготовка шла у нас на протяжении трех недель, - рассказал "НГ" хореограф-постановщик конкурса Константин ЧЕБОТАРЬ. - Каждый день мы встречались с девочками, даже в выходные и праздники. По вечерам, так как большинство участниц студентки, некоторые работают. Репетиции занимали полтора - два часа. У нас 5 выходов: открытие конкурса, конкурс-приветствие, национальное дефиле, выход в вечернем туалете и выход на награждение. И плюс интеллектуальный конкурс у нас есть.


Константин внимательно следит за тем, как выбирают «Мисс» в других городах. По его мнению подготовка у костанайских красавиц на должном уровне.

На открытие наши девушки вышли в платьях с символикой казахстанского флага.


На приветствии девушки по очереди коротко рассказывали о себе, после чего на сцену вышел Виктор Федянин - участник музыкального шоу XFactor. Он исполнил несколько песен, а конкурсантки за это время успели переодеться.


- Болею за племянницу, Тюрину Елену, - рассказала «НГ» Марина ТЮРИНА. - Надеемся на лучшее, конкуренты достойные. Три недели готовилась после работы, не пропускала. Очень нравятся подобные мероприятия, были на «Мисс Этно-Костанай-2018», «Мисс Студенчество-2017».

На интеллектуальный конкурс участницы вышли в черных футболках и цветастых юбках с надписью на английском «Я люблю Астану». Они по очереди подходили к микрофону и отвечали на вопросы ведущих. Складывалось впечатление, что  тематика вопросов девушкам была известна заранее.


Следующим этапом стало дефиле в казахских национальных нарядах.



- Подготовка была несложной - одно удовольствие если честно, - рассказала «НГ» участница конкурса Анастасия АНИСКЕВИЧ. - Эти недели пролетели очень быстро, я даже не заметила. Мы каждый день с девочками были вместе. Это столько эмоций - просто не передать словами. Все оказалось очень классным - таким живым. Мы посещали много мероприятий, были в детском доме, готовили чизкейки. 12 лет я занимаюсь танцами, люблю готовить. Учусь в высшем экономическом кооперативном колледже и работаю - профессионально занимаюсь визажем.


Как всегда, самой красочной частью программы стало дефиле в вечерних платьях, после которого судьи удалились для принятия решения и уже через несколько минут озвучили победителей.


Титул третьей вице-мисс получила участница под номером 14 Айнур КАНЫБЕК. Ей 20 лет, она студентка Костанайского педагогического университета, мечтает стать стюардессой и, по ее словам, владеет четырьмя языками.

Место второй вице-мисс жюри присудило участнице под номером 16 Анастасии АНИСКЕВИЧ.

Титул первой вице-мисс Костанай присудили школьнице - ученице 11 класса сш №10 Карлыгаш ЖАНГАРИНОЙ.

Карлыгаш 17 лет, в школе она занимается баскетболом, а также увлекается музыкой - играет на фортепьяно и домбре. Занимается моделингом более 4 лет.

- Я считаю что конкурс прошел на высшем уровне, - отметила Карлыгаш. - Судьи сделали правильный выбор, по моему мнению. Все конкуренты были очень достойными. Я поздравляю всех девочек. Спасибо всем, кто меня поддерживал.

Победительницей конкурса "Мисс Костанай-2018" стала участница под номером 18, студентка 3 курса Костанайского строительного колледжа Анастасия БАБИЧ. Она будущий дизайнер интерьера. Анастасия уже полтора года занимается моделингом. Ей 17 лет.


- Очень неожиданно было, - поделилась с «НГ» Мисс Костанай-2018 Анастасия Бабич. - Чувствую себя просто шикарно, не описать словами, столько радости - нет слов. Конкурс - это отличная возможность попробовать что-то новое, проверить свои способности. Все началось с кастинга 25 ноября. Сегодня меня поддерживала моя мама.

Анастасия будет представлять Костанай на конкурсе «Мисс Казахстан-2018» который ориентировочно состоится в марте 2019 года.