Предварительной причиной пожара на базе отдыха Silver в Костанае называют короткое замыкание

Ольга ЛИХОГРАЙ

14 декабря 2018, 10:24 |  Происшествия

Возгорание крыши в банкетном зале базы отдыха Silver произошло во вторник, 11 декабря. В пожарную службу вызов поступил в 16.30. На место происшествия выехали 4 пожарных расчета.

- Это был пожар третьего уровня сложности, - сообщил «НГ» заместитель руководителя департамента по ЧС Костанайской области Руслан ОРЫНБЕКОВ. - Его тушили 4 пожарные машины и 30 сотрудников. Полностью потушить пожар удалось через 2 часа - примерно к 18.30. Общая площадь возгорания составила 240 кв. м.

Администратор базы отдыха Silver, представившаяся Татьяной, сообщила «НГ», что это было «небольшое возгорание ресторана».

- Он сделан из сруба, здание деревянное, - пояснила она. - Экспертизы о причинах пожара у нас на руках до сих пор нет, поэтому еще рано говорить, из-за чего загорелась крыша. Это был санитарный день, на работе находились только охранник и второй администратор. Они вызвали пожарных. Ресторан подлежит восстановлению, поэтому будем его ремонтировать.

Причина пожара пока выясняется, проводятся экспертизы. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за замыкания проводки на крыше ресторана.