Требуются помощники Деда Мороза для поиска очень нужных подарков

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

11 декабря 2018, 17:05 |  Общество

Совсем скоро прекратится прием писем, адресованных новогоднему волшебнику. Дети торопятся написать о своих желаниях, поэтому писем в редакцию "НГ" стало поступать больше.

Не все письма мы выкладываем на сайт, какие-то остаются «за кадром», но и они постепенно находят своих воплотителей. Часто пишут дети, которым выпало бороться с каким-либо недугом. И они особенно ждут радости от главного праздника зимы.

Трогательное письмо нам написал 10-летний Вячеслав из Затобольска. Мальчик учится в коррекционной школе-интернате для глухих и слабослышащих детей. Слух он потерял, когда ему было два года. У Вячеслава есть сестренка, ей 2 года, мальчик не забыл и для нее попросить подарок.

12-летний Эдуард из Борис-Романовки беспокоится о своей сестре Марианне. Весной в проекте «Нужные деньги» мы собирали средства на операцию по возвращению зрения 6-летней девочке. Ее прооперировал знаменитый офтальмолог Олег Дискаленко, операция была успешной. Но теперь Марианне нужны очки, об этом и просит Деда Мороза ее брат.

Мы выведали осторожно у мамы Эдика, что же он сам хочет получить в подарок. Мальчик три года мечтает о компьютере. Причем не обязательно новом, подойдет и бывший в употреблении (но Деду Морозу хотелось бы, чтобы компьютер был в хорошем состоянии).

За Айлану письмо писала ее мама. Айлане всего 4 года, у нее ДЦП. Другого способа выразить ее новогоднее желание не было. Бизиборд поможет девочке развивать моторику рук, а санки зимой нужны каждому ребенку.


 В письме 6-летнего Данилы - простые детские желания, подкупающие именно своей «детскостью». Мальчик хочет конструктор "Лего", а для младшей сестры Софии просит мягкую игрушку или куклу.

Деда Мороза с подарками будут ждать все дети, которые писали ему письма. Но дождаться новогоднего волшебства они смогут, только если найдутся добрые помощники Деда Мороза, которых мы ждем в редакции «НГ».

Если у вас возникнет желание и будет возможность стать помощником Деда Мороза, вы можете принять участие в нашей акции.

Телефон редакции: 53-51-51. Электронный адрес: ng@ng.kz