До окончания акции "НГ" "Письма Деду Морозу" остается не так много времени

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

10 декабря 2018, 17:09 |  Общество

У нас уже  более полусотни писем. Новогоднему волшебнику пишут дети разных возрастов из семей с разным социальным достатком. Выбрать ту детскую мечту, которую хочется исполнить, можно как на сайте, так и в самой редакции.

Нурдаулету 7 лет. У него есть 4-летний братик и 6-летняя сестренка. Этих детей воспитывает один папа. Воспитывает хорошо, сыновья и дочка растут послушными, хорошо учатся, помогают во всех домашних делах. Они без лишних понуканий застилают за собой постель по утрам, делают уборку в квартире, выносят мусор. Понимают, что отцу трудно одному со всем управляться. К тому же, папа работает, чтобы обеспечить своих детей и они рано научились быть самостоятельными. Нурдаулет, как заботливый старший брат просит подарки не только для себя:

 

 

Арина из поселка Степановка Мендыкаринского района учится во 2 классе. И хоть сама ещё маленькая девочка, заботится не только о себе, но и о брате и сестре. Ведь им тоже хочется встретить Новый год с подарками. Очень хочется, чтобы это письмо нашло  помощника Деда Мороза, который живёт недалеко от Арины и сможет привезти ей долгожданные подарки. Нашему Деду Морозу в предновогодние дни в Степановку не добраться.

 

Вероника давно хочет большую красивую куклу, но пока это только ее мечта. Вот, что девочка пишет об этом:

 

Ещё у Вероники есть двоюродный брат Максим, через полгода ему будет 5 лет. Максим редко видит своего папу, мама растит его одна и купить новый велосипед взамен старого, из которого мальчишка вырос, возможности у мамы нет. Эти дети очень ждут волшебства в новогодний праздник.

Жанель из Затобольска мечтает об особой кукле, которую можно причесывать:

 

Желание 12-летней Кристины из Заречного довольно редкое. Она хочет учиться музыке и мечтает о гитаре:

 

Деда Мороза с подарками будут ждать все, кто писал ему письма. Но дождаться новогоднего волшебства они смогут только, если найдутся добрые помощники Деда Мороза, которых мы ждем в редакции «НГ». Если у кого-то возникнет желание и будет возможность стать помощником Деда Мороза, вы можете принять участие в нашей акции.

 Телефон редакции: 53-51-51

Электронный адрес: ng@ng.kz