Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Помогите! Феминизм!

«Дошло до того, что и комплимент уж женщине сделать никто не может»
8 декабря 2018, 14:43 |  Мнения

А как все славно начиналось! Решили как-то фемины бесправные за права свои бороться. Хотели в выборах участвовать, образование получать, долю в совместно нажитом иметь, да возможность самим решать, как планировать количество потомства. Чем не законные, веками выстраданные желания? И даже движение под это правое дело изобрели - феминизм.

Больше века феминизм был одним из двигателей цивилизации. Согласитесь, как может полноценно развиваться общество, половина которого просто выключена из процесса? И хотя поначалу дело шло туговато, постепенно движение набирало обороты, женщины отвоевывали все больше прав и свобод. Ведь целью было - равноправие. Разумное, надо заметить, равноправие, когда никто никого не притесняет. Так все и шло довольно долго: усилиями феминисток и сочувствующих им представителей доминирующей части человечества постепенно устанавливалась справедливость. Женщины получили наконец-то право носить брюки и вообще все, что душе угодно; учиться в университетах и даже работать по специальности; вожделенное право выбирать и, более того, быть избранными. Вот такой феминизм мне нравится. Он правильный. Он справедливый. Он разумный. Думается, что ради такого результата все и затевалось. Ведь затевалось самыми умными представительницами прекрасного пола.

Но в определенный момент что-то пошло не так. И бороться стали совсем неприличными способами, и цели стали какими-то очень уж сомнительными. Все стало каким-то неразумным и неприличным. Ибо чем больше народу вовлекалось в эту волну, тем менее отборным он становился. И вот уже не самые умные и идейные в первых рядах, а самые оголтелые, вплоть до дурноватости. Уже позабылось, что хотели, чтобы все было поровну, по справедливости. Хочется всего, непонятно чего. Просто на основании наличия вторичных и первичных половых признаков. Все переросло в жесточайший разгул женского самосознания и балом стал править абсурд.

Дошло до того, что и комплимент уж женщине сделать никто не может, не опасаясь быть обвиненным в домогательствах. Хорошо, что это пока далеко от провинции. Но кое-какие отголоски и сюда докатываются. Уже и у нас популяция мужчин, уступающих даме место в автобусе или вежливо придерживающих перед ней дверь, сократилась до той черты, за которой следует вымирание. Собственно, вымирание мужчинам пророчат и разного рода безумные прогнозы. Дескать, не нужны они нам, умеющим водить самолеты, тягать штангу и править государствами. Ну, разве что для воспроизведения себе подобных. Хотя и тут с развитием науки надобность в них постепенно отпадет, ибо любая баба сможет размножиться партенокарпически, то есть, без использования мужских клеток. Непорочное зачатие, поставленное на конвейер, добьет мужскую часть человечества окончательно.

Хорошо же феминизмом ударили по плотным мужским рядам! Аж отдельные экземпляры ударной волной к нам забросило и носят они теперь женского вида кофточки «в облипочку» и розовые носочки. А идеалом женщины перестал считаться нежный образ с картины Ботичелли «Рождение Венеры». Теперь, чтобы вызывать всеобщее восхищение, она должна быть нагловатой, горластой, распихивающей окружающих локтями. Ибо это залог успешности. И как такую женщину ни крась, лицо женское уже потеряно.

Ой, девочки, может, пора остановиться?