20 девушек будут оспаривать титул "Мисс Костанай" 2018 года

Владимир ФАЙЛЬ

4 декабря 2018, 15:56 |  Культура

Финал конкурса красоты «Мисс Костанай 2018» пройдёт 13 декабря в Костанайском областном казахском театре драмы им. Омарова. Начало - в 19.00. Об этом сообщили сегодня, 4 декабря, организаторы конкурса на пресс-конференции, которая прошла в гостинице "Медеу".

Кастинг прошёл 25 ноября. Из 60 претенденток девушек специальная комиссия конкурса «Мисс Казахстан» выбрала только 20.

- У нас была девушка, ей не хватило одного сантиметра в росте и она не прошла, – рассказала директор модельного агентства Карина ТЕКЛЮК. - Ещё одним немаловажным критерием был возраст - не младше 17 лет. Например, действующая "Мисс Казахстан" Альфия Ерсайын из Атырау не смогла принять участие в финале «Мисс Мира-2018» из-за возраста - ей всего 16 лет.

Впереди у конкурсанток несколько фотосессий, мастер-классы по кулинарии и созданию духов, а также посещение детского дома, где девушки вручат детям подарки.

- Финал мы уже продумали, - рассказал хореограф конкурса Константин ЧЕБОТАРЬ. - Точно будет визитка, где девочки будут рассказывать о себе, о своих целях и мыслях.

Цена билета на финальное шоу - 1 000 тенге.

Обладательница титула «Мисс Костанай 2018» примет участие в республиканском конкурсе красоты «Мисс Казахстан», который пройдет в марте 2019 года.