Оставшаяся после работ коммунальщиков яма угрожает жизни людей в Костанае

Николай СОЛОВЬЕВ

27 ноября 2018, 14:44 |  ЖКХ

Жительница дома № 135/1 по ул. Тауелсиздик Любовь САХАРОВА бьет тревогу уже четвертый день. Причина ее беспокойства - яма, выкопанная коммунальной службой во дворе дома.

- Сотрудники ГКП "Костанай-Су" еще в пятницу, 23 ноября, здесь копали, - сообщила "НГ" Сахарова. - Там из-под земли ручеек бил, вода по двору бежала, они что-то там сделали, затем присыпали трактором кое-как и уехали, оставили большую яму. Я уже во все инстанции звонила, в акимат, в "Костанай-Су", но там говорят, что ничего не знают. А мне за детей страшно - они подходят к самому краю ямы, их так и тянет туда. У меня трое внуков, сердце кровью обливается.

Во дворе многоэтажного дома корреспонденты "НГ" увидели большую яму, наполненную водой. Она "огорожена" сигнальной лентой, привязанной к детской "паутинке", вокруг ямы лежит грунт. Глубину определить не удалось - вода грязная и покрыта пеной. Можно только предположить, что глубина - больше метра, а учитывая жидкую грязь, то и все три метра.

Несколько лет назад в Костанае в траншее, оставленной на месте строительства набережной по ул. Гашека, утонул мальчик. Недавно в Астане девочка утонула в открытом колодце. Совсем не хочется увеличивать печальную статистику из-за бездействия коммунальщиков.