Школы, детские сады и медучреждения начнут подключать к отоплению с 1 октября в Костанае
Татьяна НАЗАРУК
28 сентября 2018, 12:36 | ЖКХ
1 октября в Костанае начнётся отопительный сезон. Как пояснили "НГ" в ГКП "КТЭК" сегодня, 28 сентября, он начнется пока что только для школьных, дошкольных организаций и лечебных учреждений.
- Делать мы это будем по заявкам, - отметила пресс-секретарь ГКП "КТЭК" Салтанат КАСЕНОВА. - Все социальные объекты мы ежегодно подключаем с 1 октября в первую очередь. Самовольно мы это не делаем. Если школа решила, что нуждается в отоплении, мы им его подаем.
Второй волной будут подключать к отоплению остальные объекты: жилые дома, различные предприятия и организации. Главное условие - среднесуточная температура воздуха +10 градусов в течение трех суток.
Последние новости

22.06.25 17:25 Проект «Ищу дом»: На контакт идут, но осторожно
22.06.25 15:10 Юрий БОНДАРЕНКО: Горькая память
22.06.25 13:39 «Хасенов против воображаемых знаков»: костанаец выиграл суд и намерен составить петицию за прекращение полицейского произвола
22.06.25 09:03 Вижу нарушения, пишу в «Общину». Супермаркет в Рудном поднимает цены... из-за жалоб общественников. Так ли это?
21.06.25 22:04 «Тобол» победил и ворвался в тройку лидеров КПЛ
21.06.25 17:23 Кому будет доступен суперкомпьютер, который планируют запустить в ближайшие дни в Казахстане?