Форум
1234
Человек умер на автобусной остановке "Радуга" в Костанае
Там, бомжи часто "тусуются".
26.05.19 07:28
pro100tak
Помпезность высокая - заместитель главы МВД о видео с Аяном Дуйсембаевым
сначала даем генерала, потом увольняем. А почему не расстреляли или не посадили? Шутка, конечно же, но... с осадком и горечью. Был в свое время такой маршал СССР Кулик (расстрелян в 1950г.). Так за...
26.05.19 03:32
pro100tak
Подумать страшно, чем мы кормим детей - Дарига Назарбаева об импортных продуктах
иногда детям лучше пожевать орбит, наверное(((
26.05.19 03:17
Серый волк
Подумать страшно, чем мы кормим детей - Дарига Назарбаева об импортных продуктах
Три тысячи чертей!!! Какое удивительное открытие столько лет спустя! :lol:
26.05.19 02:32
Серый волк
«Открытая опасность». Два колодца возле школы № 6
учебный год заканчивается, а колодец накрыт чем попало, - возмущается она. - Это не единственный, там еще два рядом есть открытых. Поход в школу - экстрим! Вы всё абсолютно неправильно понимаете!...
26.05.19 02:10
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

В Казахстане отменят вклеивание фото детей в паспорта родителей

10 сентября 2018, 15:55 |  Государство

В Казахстане отменят вклеивание фотографий детей в паспорта родителей для выезда за границу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Фото ©Турар Казангапов

"Чтобы обеспечить нашим гражданам свободное перемещение границ других стран, МВД вносит поправки в закон, предусматривающие отмену вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорта родителей. Соответственно, для выезда за границу детям необходимо будет оформлять отдельный паспорт", - сообщили в ведомстве.

Данные нововведения вступают в силу с 1 января 2019 года.

Сейчас по закону "О документах, удостоверяющих личность" в паспорт казахстанца может вноситься запись о детях в возрасте до 16 лет в случаях выезда совместно с родителями за границу с вклеиванием их фотографий.

Это, по данным ведомства, связано с ужесточением многими странами требований при пересечении их границ, связанных "с усилением угрозы терроризма и экстремизма".

"Мировое сообщество совершенствует прохождение паспортно-визового контроля, формы идентификации личности и перешло к выдаче документов с биометрическими данными (цифровая фотография, отпечатки пальцев, изображения радужной оболочки глаза и так далее)", - подчеркнули в МВД.

Также в ведомстве отметили, что наблюдается тенденция по увеличению стран, предъявляющих обязательное требование для въезда в государство наличия у детей до 16 лет, выезжающих с родителями за пределы страны, паспорта гражданина Республики Казахстан. К таким странам относятся европейские государства Шенгенской зоны, США, ОАЭ и другие.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ Vital
Re: В Казахстане отменят вклеивание фото детей в паспорта...
Vital


(Пользователи)
Сообщений: 7594
Регистрация: 09.02.12
Отправлено: 10.09.18 - 16:14 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не когда не че не в клеивал. Сына провозил через границу по докам о рождение. Я в разводе. Не кто не просил довереность. Вобщем не было пооблем. Наоборот все погранцы были молодцами , .
Профайл

211
Re: В Казахстане отменят вклеивание фото детей в паспорта...




Отправлено: 10.09.18 - 16:36 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь можно и чужого ребенка украсть?

§ Vital
В Казахстане отменят вклеивание фото детей в паспорта родителей
Vital


(Пользователи)
Сообщений: 7594
Регистрация: 09.02.12
Отправлено: 10.09.18 - 16:53
Комментарий удален модератором.
Профайл

Гость
В Казахстане отменят вклеивание фото детей в паспорта родителей




Отправлено: 10.09.18 - 16:55
Комментарий удален модератором.

Гость
В Казахстане отменят вклеивание фото детей в паспорта родителей




Отправлено: 10.09.18 - 17:29 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотя мне кажется что фото нужно..

§ Мейрам
Re: В Казахстане отменят вклеивание фото детей в паспорта...
Мейрам


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 227
Регистрация: 31.05.09
Отправлено: 10.09.18 - 18:10 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пошлину за паспорт установите в 2 мрп, и будет норм! А никак сейчас - 5000 тг, это капец
Профайл

Гость
В Казахстане отменят вклеивание фото детей в паспорта родителей




Отправлено: 10.09.18 - 18:20
Комментарий удален модератором.

Гость
В Казахстане отменят вклеивание фото детей в паспорта родителей




Отправлено: 10.09.18 - 18:28