Мотокросс и мотофристайл, лазерное шоу в двух частях - костанайцы начали отмечать день города

Артём МАРУСИЧ

25 августа 2018, 00:02 |  Культура

Двухдневная праздничная программа стартовала 24 августа. Хотя днем ранее мотофристайл убрали из списка мероприятий, в 19:30 на набережной по ул. Гашека, в парке 25-летия независимости мотоциклисты все же показали свои выступления.

По словам организатора шоу Романа САРКИСОВА-старшего, путаница произошла из-за того, что до последнего момента мотоциклисты обсуждали с акиматом вопросы безопасности.

Всего было два заезда, после первого спортсменов облепила толпа, многие  хотели сфотографироваться как с ними, так и с их техникой. И зрителям не отказывали.

После второго заезда публику ожидал сюрприз - мотоциклисты спустились к сцене по лестнице и немного покрасовались перед публикой.

В 20:00 ведущие объявили танцы, а также неанонсированный ранее мотокросс на территории бывшей станции юных натуралистов, который начался в 20:30 с заезда парней на 85-кубовых мотоциклов и девушек.

Следом выступили молодые спортсмены, после них - "старички".


В 22:00 на главной сцене началось выступление Серика Ибрагимова. Все выступление было сплошным интерактивом.

Зрители по просьбе артиста светили мобильными телефонами, выходили на сцену и исполняли песни вместе с ним, Серик и сам спускался к публике.

Завершилось мероприятие лазерным шоу, состоящим из двух частей. В первой на растянутой ткани проецировались незамысловатые сюжеты и простые картинки - такие, как парящая птица, карта Казахстана, Костанайской области, флаг Казахстана, костанайская мечеть и т. д.


Во второй части лазеры просто светили, что есть мочи, под трек "Адай" группы "Улытау", создавая перед сценой и над головами людей абстракцию.

Мероприятие выглядело целостным, пару раз его пытался испортить мелкий дождик, но это не испортило настроение костанайцев и гостей города.

Фото Артёма МАРУСИЧА

Больше фотографий - в группе "НГ" ВКонтакте