Противотанковую гранату и боевые патроны изъяли полицейские у жителя Рудного

Татьяна НАЗАРУК

22 августа 2018, 16:03 |  Криминал

Фотография гранаты с надписью "Самату от Братвы", запечатленная в ванной комнате, гуляет по соцсетям уже два дня. Неизвестные сообщали, что это граната, которую нашли полицейские в одной из квартир Рудного.

Информация оказалась правдивой. Сегодня, 22 августа, в ДВД Костанайской области собрали брифинг для журналистов, чтобы рассказать о необычных находках.

20 августа в квартире 45-летнего жителя Рудного сотрудники УБОП изъяли ручную реактивную противотанковую гранату «РПГ-22» с боеприпасом внутри, а также 2 боевых патрона калибра 7,62 мм.

- Гранату обнаружили в ванной комнате, под ванной, - сообщил и. о. начальника УБОП ДВД Костанайской области Бахтияр БАБАГАЛИЕВ. - Патроны нашли в спальне. Подозреваемый арестован. В отношении него проводится досудебное расследование по факту незаконного хранения оружия.

Бабагалиев отметил, что обыск в квартире проводился в рамках другого уголовного дела - мужчину подозревают в вымогательстве.

- Поступила информация, что данное лицо по месту жительства может хранить огнестрельное оружие, - добавил и. о. начальника УБОП. - Он был задержан по подозрению в вымогательстве $15 000 у директора одной из фирм Рудного. Сейчас устанавливается его причастность к другим преступлениям.

Подозреваемый водворен в ИВС Рудного.