Ваш земляк: Я тоже теперь потенциальный убийца? да. Так и есть.
Вспоминается картинка из детства, которую можно было наблюдать практически в каждом рядовом дворе: Про цветочные традиции в Кустанае и печальную тенденцию сегодня опубликовал в народных...
У меня с собой тоже постоянно есть нож.Клинок длиной 9 см. Который, кстати, иногда выручал. Я тоже теперь потенциальный убийца?
18.07.19 16:50
Пожар полыхает в заповеднике Костанайской области
Начался сезон заготовки дров.
18.07.19 16:32

Сборная России вырвала победу у Испании в серии пенальти и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

1 июля 2018, 22:47 |  Спорт

Сборная России по футболу одержала победу над командой Испании в серии пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 1:1.

Первыми счет в матче открыли испанцы, правда не без помощи соперника. Марко Асенсио подал на дальнюю штангу со штрафного, где защитник россиян Сергей Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом отправил мяч в свои ворота.

Однако хозяева мундиаля еще до перерыва сумели отыграться. На 40-й минуте Жерар Пике сыграл рукой в своей штрафной, за что в ворота испанцев был назначен пенальти, который точно реализовал Артем Дзюба.

Во втором тайме команды не смогли выявить победителя, и таким образом, на чемпионате мира в России впервые было назначено дополнительное время.

Причем сборная России первой в истории чемпионатов мира по футболу произвела четвертую замену в дополнительное время. На 97-й минуте полузащитник Александр Ерохин вышел вместо хавбека Далера Кузяева.

Но в итоге и в дополнительное время команды не смогли забить голов и победителя пришлось выявлять в серии пенальти, в которой Игорь Акинфеев дважды отразил удары испанцев.

Перейти к последнему номеру газеты

Последние новости

Комментарии к новости

§ Ваш земляк
Re: Сборная России вырвала победу у Испании в серии пенальти и...
Ваш земляк

(Пользователи)
Сообщений: 2159
Регистрация: 17.12.09
Отправлено: 02.07.18 - 01:45 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я поспорил на работе, что если россияне выиграют испанцев, то я побреюсь налысо. Пошёл доставать машинку и бритву :lol: :lol: :lol:

Ваш земляк:
А я поспорил на работе, что если россияне выиграют испанцев, то я побреюсь налысо.

повезло им знатно. Прям очень, очень повезло. В целом игра так себе была.

Регистрация: 15.10.15
Че эт повезло то? Перед матчем было ясно что Россия большую часть времени будет играть от обороны, так как испанцы заставят их это делать, и играли они в обороне грамотно и четко, не позволили испанцам ничего, а владение мячом это уже не показатель, тем более что владение это бесполезное. Ну а серия пенальти...все все видели...Игорь лучший!!! Так что это не везение, это грамотная тактика, результат которой - Рамос - домой, Пике - домой, Де Хеа - домой!!! Россия вперед!!!

Был триллер. Битва.
Команда России, а это уже команда, кто б там чего не говорил, чётко выполнила установку тренерского штаба. Они упёрлись, встали, буквально высушили игру с первой минуты. Был у россиян небольшой рывок на контратаке, пока ещё хватало сил, который закончился реализованным пенальти в исполнении Дзюбы. В том что это пенальти состоялось, есть определённый элемент удачи. В ином раскладе встреча закончилась бы со счётом 1-0, в пользу испанцев, большего испанцы бы не вымучили ну просто никак, парни стояли железобетонно. Плюс Акинфеев отработал отменно.
В целом команда играла в меру сил и умений, победив испанцев ребята прыгнули выше своей планки.
Двоякое чувство от этого матча. Есть радость за своих, удовлетворение их результатом, но нет наслаждения от игры, нет пиршества футбольного, нет ощущения феерии мирового чемпионата. Сухой прагматизм, нацеленность на результат - это хорошо, но хочется зрелища и праздника.
Надеюсь, что в четвертьфинале россиян меньше будут психологически сковывать ожидания болельщиков (они уже совершили почти невозможное!), и они сыграют более раскрепощённо, покажут игру, пусть проиграют, а может и выиграют!), НО ЭТО БУДЕТ КРАСИВО! Потому как на чемпионат мы смотрим как на праздник, а не на решение математической задачи.
Профайл

§ alex_60
alex_60

Цитата:
Горожанин_kst:
нет наслаждения от игры, нет пиршества футбольного, нет ощущения феерии мирового чемпионата.

Витала почитай из Москва.
или водки выпей. получищь ВСЕ чего тебе не хватает.
теоретик .

[Исправлено: Gljuk, 02.07.2018 - 13:14]
Профайл

§ Сергей_я
Сергей_я

Цитата:

Трезвое мнение. Не знаю, помню из детства, со школы, но не помню год. Тот год, когда Зидан головой стукнул и тем самым поставил точку. Так вот, в тот год реально каждый матч смотрел с удовольствием. Там было зрелище, были красивые удары. Все было мощно. красиво. Был праздник и было ожидание, когда же следующий матч и пр. Не знаю может я был моложе просто. Сейчас все как-то сухо.
Профайл

Цитата:
alex_60:

Практик, ты мне предлагаешь, залив шары водярой, такие вот матчи на чемпионате мира смотреть?! Готов на такие четверть- полу- и финал? Да тогда зачем вообще их четыре года ждать, чтоб только такое смотреть?!
Ещё раз повторю, специально для тебя - смотрел от начала до конца, результатом доволен (они нам свои), игрой - нет.
У каждого своё мнение, и кидаться на людей за мнение, которое отличается от твоего, дурной тон, как минимум.