Главным подозреваемым в убийстве костанайской школьницы назван ее отец

Ольга ЛИХОГРАЙ

20 марта 2018, 14:37 |  Криминал

По информации "НГ", в убийстве костанайской школьницы Оксаны Р. подозревается ее отец Сергей Клепиков.

- 44-летний мужчина пока является главным подозреваемым, но полиция также рассматривает другие версии, - сообщили "НГ" в пресс-службе ДВД области.

"По факту убийства 15-летней жительницы города Костаная ведется досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса РК – «Убийство», - сообщается в пресс-релизе ведомства. - В настоящее время 44-летний подозреваемый задержан в порядке ст. 128 УПК РК, проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления обстоятельств дела. Ход расследования уголовного дела находится на контроле ДВД Костанайской области".

Тело девочки было найдено 17 марта в доме, где она проживала вместе со своей тётей, которая была опекуном девочки. Оксана получила несколько ножевых ранений в сердце. Как выяснила «НГ», в этом же доме жил отец девочки, 44-летний Сергей Клепиков, который 1,5 года назад вышел из тюрьмы по амнистии. Он отбывал наказание за убийство матери Оксаны, совершенное 13 лет назад. Опекун Оксаны является родной сестрой Клепикова.

Сам подозреваемый в ночь с 17-го на 18 марта был госпитализирован в Костанайскую областную больницу с ножевым ранением. По одной из версий полиции, Клепиков сначала убил свою дочь, а потом пытался сам свести счеты с жизнью. Но он сам, как сообщили "НГ" в больнице, эту версию опровергает.

На днях суд должен рассмотреть санкцию в отношении Клепикова.