Современные символы Нового Года - плакать или смеяться?

Volonter

21 декабря 2017, 13:06

Всем добрый день!

Даже и не знаю, какими словами корректнее изложить свою мысль дабы меня не обвинили в непатриотичности... Прошу читателей не политизировать вопрос, ибо в нём нет ни капли какого-либо намёка на такие понятия как "любовь к Родине", "гордость за её достижения" и т.д. и т.п.

Речь пойдёт совсем о другом...

В славном Затобольске у ДК "Золотой колос" строят новогодние скульптуры из снега. Всё отлично, конечно, празднично так... Да вот только никакого НОВОГОДНЕГО настроения вышеозвученные скульптуры не вызывают (хотя считаю что это прямая обязанность новогодних скульптур), т.к. на сегодняшний день (08.00 21.12.17 г.) там были вылеплены символы ЭКСПО, Байтерек... Я прекрасно понимаю и так же чувствую гордость за какие-то достижения нашей страны, но... Ребята, это Новый Год!!! Это не ЭКСПО, это не чествование каких-то событий, это не реклама "зелёной энергии", это не восхваление столицы... Это Новый Год!!! Где же зайчики?.. где лисички?.. где Снеговик-почтовик?.. где Чудище-снежище и Мороз Иваныч?.. Где всё то, что действительно является новогодними символами и что неразрывно связано с Новым Годом?

Это конечно моя личная точка зрения, но я искренне считаю, что в День Независимости нужно гордо праздновать независимость, во время проведения ЭКСПО любоваться выставкой и маскотами, а в Новый Год радовать взор новогодними атрибутами...

Добавьте свою новость »