Стартует продажа билетов на ЧМ по футболу FIFA-2018

74

13 сентября 2017, 09:00

14 сентября в 12:00 по московскому времени стартует продажа билетов на ЧМ по футболу FIFA-2018. Купить заветный пропуск на большой футбольный праздник можно будет исключительно на сайте FIFA.com. Рассказываем, как ухватить заветный билет.

– Мы разработали систему, которая даёт всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом чемпионате мира FIFA болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств, – сказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Продажи будут проходить в два этапа. Первый продлится до 12 октября 2017 года. В это время можно подать заявку на покупку билета – независимо от даты у всех будут равные шансы. А если заявок будет больше, чем билетов, пройдёт жеребьёвка. Все участники получат уведомления до 16 ноября. А по 28 ноября билеты будут продаваться в порядке живой очереди. В этот этап можно купить билеты на определённый матч, пакет билетов на стадион или определённые матчи команды или билеты для особой категории болельщиков.

После официальной жеребьевки 1 декабря 2017 года будет открыт второй этап продаж по аналогии с первым. Билеты, купленные на первом и втором этапах, доставят владельцам бесплатно за несколько недель до начала турнира.

В FIFA добавляют, что будут и продажи «в последний момент» – в живой очереди с 18 апреля до 15 июля – день финального матча. Добавим, что для посещения всех матчей после покупки билета всем болельщикам необходимо также получить паспорт болельщика.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.

В Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа, причём первый из них состоится 15 июня 2018 года – на следующий день после открытия чемпионата.


Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/342548933820416.html />

Добавьте свою новость »