В Костанае начался судебный процесс по делу водителя ДВД, который сбил насмерть ребенка и скрылся

24 сентября 2010, 11:35 |  Криминал

"Наша Газета". Напомним, ДТП произошло в Костанае 20 июня, около 10 часов вечера. По материалам следствия, 43-летний Дулат КИШКЕНТАЕВ в нетрезвом состоянии на служебном автомобиле "Лада Калина" ехал с превышением скорости из района КСК в сторону КЖБИ. В районе остановки "Дом печати" он сбил на пешеходном переходе 8-летнего Романа Симонова. который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора.

После чего водитель ДВД Костанайской области с 25-летним стажем скрылся с места происшествия. Мальчик умер в машине «скорой помощи».

- В 8 часов вечера я должен был машину поставить в гараж, - дал показания на суде Кишкентаев. - В этот день она была на ремонте и я выпил со своим родственником. После этого сел за руль. Скрылся, потому что испугался, что меня с работы уволят.

Машину Кишкентаев поставил на платную стоянку.

О смерти Ромы родителям мальчика рассказал его друг, который в тот момент был рядом с ним – ребята вместе ходили в магазин за лимонадом.

Семья Симоновых настаивает на максимально возможном наказании для Кишкентаева. Их адвокат Олег Мальков заявил ходатайство о том, чтобы материальный и моральный ущерб выплачивал не сам подсудимый, а ДВД Костанайской области.

- Машина состояла на балансе ДВД, - аргументирует адвокат. - Кишкентаев ее не угнал, мало того, он использовал ее во внерабочее время.