Отключение воды было плановым, но костанайцев об этом не предупредили

25 августа 2016, 15:43 |  ЖКХ

Холодную воду в нескольких десятках домов Костаная отключили ночью 25 августа. Утром на сайте ГКП "Костанай Су" появилось сообщение об авариях на водопроводе. Горожанам пообещали доставку питьевой воды в цистернах, если ремонт не завершится к 18:00.

Между тем, в сообщении акимата Костаная, которое было распространено только в 10:40, об аварии ничего не говорилось. Акимат пояснил, что вода отключена из-за работ на сетях Московского водовода, а именно - замены задвижки в районе ул. Тарана-Съянова (Д 600 мм), а также врезки водовода (Д 200 мм) и замены задвижки (Д 200 мм) на перекрестке Тарана-Дулатова.

Фотокорреспондент "НГ" побывал на ремонтируемых участках, где рабочие ему подтвердили - работают по плану. Вопрос о том, почему руководство "Костанай Су" и акимат города не стали предупреждать население об отключении воды, остался без ответа. 

На перекрестке улиц Тарана и Съянова меняют задвижку Д-600 мм.

На улице Дулатова идет врезка водовода (Д 200 мм) и замена задвижки (Д 200 мм):

Сегодня же костанайцев неприятно удивил очередной закрытый участок - на перекрестке пр. Аль-Фараби и ул. Майлина. К 11:00 рабочие выставили ограждения, в результате около остановки "Радуга" скопились маршрутные автобусы, водители которых также не были предупреждены о закрытии дороги.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА