Трое специальных спортсменов из Костанайской области стали победителями турнира по настольному теннису в Миассе

Лика НОВИКОВА

1 августа 2016, 12:01 |  Спорт

7-й Всероссийский открытый фестиваль по настольному теннису "Край голубых озер" проходил в Миассе с 18-го по 22 июля. В турнире участвовало более 30 спортсменов из Уфы, Белоцерка, Магнитогорска, Челябинска, Копейска, Миасса, Набережных Челнов, Южноуральска.

Костанайские теннисисты смогли посетить фестиваль благодаря поддержке ОО "Умит-Надежда".

- Наша команда состояла из 6 спортсменов, пятеро вернулись с медалями, - рассказал «НГ» участник турнира Дюсенгали ОСПАНОВ. - Соревнования были серьезными - среди соперников двукратный и пятикратный чемпионы России. Борьба была упорной, мы получили хороший опыт. Соревнования стали мастер-классом по повышению спортивной квалификации.

В личном первенстве среди мужчин Дюсенгали Оспанов и Рустам Валитов взяли "золото". Два третьих места заняли Дастан Куанышев и Коныспай Садырбеков. Среди женщин 1 место заняла Назиля Сыздыкова. Пара Куанышев - Валитов стала бронзовым призером фестиваля.