Удалось задержать одного из двух воров. Вопрос юристам

Lex

16 февраля 2016, 14:31

30 января удалось задержать одного из двух воров, которые пытались "скомуниздить" оборудование на прилегающей территории офиса, в т.ч. компрессор (стоимостью около 35 тысяч).

Задержать удалось в 20 м от офиса (догонял в летних туфлях). При задержании подозреваемый стал подозрительно себя вести, искать что-то экстренно необходимое в карманах, за что и получил плюху, получилось вытащить у него с кармана что он там потерял - отвертку. Доставил до офиса, вызвал наряд. Зарегистрировали как попытку кражи.

Спустя три дня позвонил узнать участь этого дормоеда и подельника, который убежал. Первого выпустили через три часа, второго даже не трогали. Узнавал лично у него.

Вот собственно и напрашивается вопрос:

Раз этим антиархаровцам ничего не грозит - собственно смысл тогда вызывать сотрудников отпадает. Но "воспитать мерзавцев" в любом случае нужно. При личном собеседовании с энными людьми дельного ничего не подсказали, т.к. советчики судят со стороны правосудия. Получается бить его нельзя, снимет побои - статья. В лес везти и дать возможность в подштаниках и майке добраться до города тоже нельзя - незаконное лишение свободы опять статья. Ну в любом случае не к ордену же его представлять как героя??!

Как то странно вообще, у наркоманов прав больше, чем у рабочего класса. С одной стороны понятно, что с наркомана, который за душой кроме проколотых вен и куполов взять нечего, поэтому особо никто этими ребятами не занимается, но если ты работаешь с утра до вечера и набьешь морду - ВСЕ! Тяжкие телесные и статья уже собственно и не ему светит!

Двух месяцев не проходит, чтобы кто-то не "вставил" квартиры соседей.

Есть ли законные способы наказывать этих подонков?

Чтобы не быть голословным, номер талона: 163911035400084

Добавьте свою новость »