В новогоднюю ночь автобусы в Костанае будут ходить до 4 часов утра

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

29 декабря 2015, 11:31 |  Общество

Праздничная новогодняя программа начнется на площади перед областным акиматом в 19 часов и закончится в 2 часа ночи. В музыкально-хореографическом представлении примут участие ансамбль «Карнавал», педотряд «Ровесник» и другие творческие коллективы города.

- Раньше концерт проходил обычно на ступеньках областного акимата, а в этом году будем ставить сцену возле Шахматного клуба, как это обычно делается на День города, - сообщил «НГ» пресс-секретарь акимата города Костаная Самат ЖАНДИЛЬДИН.

В 23 часа 50 минут на LED-экране будет транслироваться новогоднее поздравление президента РК. В 1.00 горожане смогут полюбоваться новогодним салютом. Он обещает быть еще более зрелищным, чем тот, который был на зажжении иллюминации на главной елке. На два фейерверка из бюджета потратят более 1 млн тенге.

Салютом новогодние мероприятия не закончатся. Праздничная программа с длинным названием «Пусть придут в году грядущем к вам удача и успех!» продлится до 2 часов ночи.

Работа основных маршрутов автобусов - №№ 3, 5, 10, 13, 18, 22, 21 и 38 - будет продлена до 4 часов утра. На каждом маршруте, как сообщила пресс-служба акимата Костаная, будет задействовано от двух до четырех автобусов.