Пострадавшая в ДТП по ул. Карбышева жительница Костаная сообщила "НГ" номер сбившего ее автомобиля

Скриншот из видеозаписи

Никита КУДРЯШОВ
Нургельды ДЮСЕНОВ

30 октября 2015, 16:57 |  Происшествия

Сейчас Ксения ЗАМЕРФЕЛЬД с многочисленными ушибами переведена в нейрохирургическое отделение Костанайской горбольницы, врачи диагностировали у нее сотрясение головного мозга. До этого девушка сутки лежала в хирургии с подозрением на внутреннее кровотечение.

- Вчера в 12:45 я вышла с работы, мне оставалось еще 15-20 минут до конца обеденного перерыва и я решила просто пройтись вокруг подышать, - рассказала она. - Машины не было видно изначально, перед ударом я увидела краем глаза, что автомобиль приближается и увидела номер - 10, 10 и букву R, сложно не запомнить. Потом был удар и я уже лежала. Помню, что из джипа вышел мужчина, сразу появился второй, не знаю откуда. Пока лежала, он был там. Лично я его не знаю, до этого никогда не видела. В больницу ко мне никто не приходил - ни водитель, ни полиция. Навещают коллеги и родственники.

По словам Ксении, позже знакомые сообщили ей номер автомобиля - 010 RBC. Ее родственники получили в полиции схему ДТП, составленную со слов водителя. Согласно этому чертежу, удар произошел за несколько метров до пешеходного перехода. Хотя на записи видеорегистратора, которую прислал в редакцию "НГ" очевидец, отчетливо видно, что наезд совершен уже на "зебре".

Как рассказали "НГ" коллеги пострадавшей, когда они прибежали на место происшествия, госномера с внедорожника были сняты, а водитель давал показания полицейским. 

- Нас человек 5 сразу выбежали к месту аварии, Ксения была в сознании. Потом кто-то из очевидцев нам сказал, что узнал водителя. - говорит коллега пострадавшей Зиля ОМАРОВА. - Нам назвали его имя - Маулен Аронович Карабаев. Чтобы проверить, верно ли предположение, мы нашли его страничку в "Одноклассниках". Там на фотографиях профиля мы сразу узнали водителя белого внедорожника и человека, который был рядом с ним после ДТП. 

Ранее, в сообщении пользователя сайта под ником "Мамочка" в рубрике "Народные новости", высказывалось предположение о том, что водитель белого внедорожника приходится сыном сотруднику ДВД Костанайской области.

Если сопоставить фамилии, то можно сделать вывод о том, что отец сбившего девушку водителя - полковник в отставке Арон Карабаев, который с 1995 по 1997 год занимал должность заместителя начальника управления ГАИ УВД Костанайской области, а позднее работал заместителем начальника ДВД.

Ксения Замерфельд и ее родственники еще не решили, будут ли они подавать в суд на водителя джипа.

Напомним, 29 октября пресс-служба ДВД подтвердила информацию о том, что на пешеходном переходе на ул. Карбышева в Костанае была сбита женщина, и пообещала предоставить подробности 30 октября. "НГ" отправила письменный запрос и ожидает ответ.