Костанаец убил подругу и покончил с собой в ожидании конца света

10 августа 2010, 13:43 |  Криминал

"Наша Газета". В Костанае 47-летний мужчина задушил свою 24-летнюю подругу и покончил с собой в ожидании "конца света", сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на областной департамент внутренних дел.

По информации издания, в полицию обратилась женщина с жалобами на соседей, залившими потолок в ее ванной комнате. Прибывшие по вызову оперативники обнаружили в квартире два трупа. Отмечается, что на месте инцидента была обнаружена тетрадь, в которой мужчина описал, каким образом он убил свою сожительницу и как сведет счеты с собственной жизнью.

"Мужчина приготовил одежду себе и своей подруге и попросил похоронить их именно в ней. В зале на полу он аккуратно сложил свой костюм, рубашку и вещи женщины. В ванной комнате он оставил надпись на двери: "мы любим друг друга", - рассказали полицейские.

Кроме того, самоубийца изложил причину своего поступка. Он написал, что скоро "конец света" и им нужно умереть раньше, чем он наступит. Следователи назначили судебно-медицинскую и почерковедческую экспертизу.

Ранее в Темиртау (Центральный Казахстан) из окна второго этажа хирургического отделения центральной больницы выбросился ВИЧ-инфицированный пациент. По словам соседа по палате, мужчина молча встал с постели, подошел к окну и спрыгнул вниз. "О причинах, толкнувших его на самоубийство, мне ничего не известно. Наркотической ломки у него не было, поскольку он не принимал наркотики сравнительно давно. Вел он себя спокойно, был замкнутым, ни с кем не общался", - рассказал главный врач больницы.