Теннисист из Лисаковска стал победителем республиканского турнира среди сеньоров

Никита КУДРЯШОВ

7 сентября 2015, 11:26 |  Спорт

Открытый республиканский турнир, посвященный Дню Конституции прошел в Национальном теннисном центре Астаны в конце августа. К участию допускались игроки любой страны, соответствующие статусу "любитель", которым в 2015 году исполнилось или должно исполниться 30 лет. Соревнования проводились в трех возрастных группах (30+, 40+ и 50+) по правилам Международной федерации тенниса.

Братья Валерий (слева) и Леонид Папертные заняли, соответственно, 5 место в группе 40+ и 1 место в группе 30+

Костанайскую область представляли Валерий и Леонид Папертный (Лисаковск), а также Александр Галиаскаров (Рудный).

В группе 30+ победил Леонид Папертный, обыгравший в финале Рустама Аллахвердиева из Астаны со счетом 6:4, 7:5.

Валерий Папертный в группе 40+ уступил в третьем круге Валерию Калинину (Украина), после чего встретился в матче за 5 место с Ахмедом Умаровым (Павлодар). Игра завершилась со счетом 6:4, 7:6 в пользу спортсмена из Лисаковска.

Александр Галиаскаров также выступил в возрастной группе 40+, где занял 17 место, обыграв Евгения Павлушкина — 6:3, 6:1.