Бесплатные курсы для молодых людей с ограниченными возможностями

22 апреля 2015, 10:17

Общественное Объединение «Рауан» – молодежная организация людей с ограниченными возможностями – при финансовой поддержке Фонда «Abilis» реализует проект «Обучающие курсы для молодежи с ограниченными возможностями для повышения профессионального уровня».

Председатель ОО «Рауан» Айсулу Джумабаева говорит:

– Мы проводим набор слушателей на курсы казахского и английского языков, а также на курс рукоделия. Курсы казахского и английского языков будут вести дипломированные преподаватели с опытом работы. Глава государства в своем Послании народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» отметил, что современная молодежь должна знать как минимум три языка: казахский язык как государственный, русский как язык межнационального общения и английский в качестве международного. Молодежь с ограниченными возможностями нашего города зачастую не имеет возможности получить такие знания. Наша задача – заинтересовать молодежь и развить в них желание к дальнейшему самостоятельному изучению языков, заложив основу знаний, а знание языков станет дополнительным плюсом при трудоустройстве молодых людей. Курс по рукоделию включает различные виды творчества, среди них: изготовление интерьерных украшений (топиарии, декоративные часы, бутылки, фигуры из пенопласта, декоративные велосипеды, картины из крупы, цветы из бумаги), карвинг (художественная резьба по овощам и фруктам), изготовление бижутерии, мыловарение и др. Познакомившись с этими направлениями рукоделия, молодые люди с ограниченными возможностями смогут выбрать наиболее интересное и подходящее для себя занятие, в зависимости от их предпочтений и вида и степени заболевания. Курс по рукоделию позволит участникам расширить свои творческие возможности и направить свой потенциал не только на творческое развитие, но и на получение прибыли от своей деятельности, поскольку сейчас в нашем регионе набирает популярность продукция, сделанная своими руками. Занятия по каждому курсу будут проходить 1 раз в неделю. Занятия бесплатные.

Начало занятий: 28 апреля в 11.00 часов
по адресу: Костанай, ул. 5 Апреля, д. 8 (Общество глухих).

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 27-33-31, 56-28-41, 8-777-259-82-45, 8-701-855-70-19.

Мы убеждены, что любые усилия по решению проблем людей с ограниченными возможностями, в том числе и наши программы, могут и должны достигать своих целей!

Парни и девушки, если у вас «ограниченные возможности», это совсем не повод замыкаться в себе, в четырех стенах своего дома и общаться только с семьей и самыми близкими людьми!

Мы призываем вас: проявляйтесь, развивайтесь, живите! Используйте возможность приобрести новые знания, интересный опыт и замечательных друзей! У нас все получится!

Добавьте свою новость »